Tienda oficial
Comprá Palos, Guantes, Mocasines y Más en Estación Deportes Argentina
Drop Shot Kibo Control PK
Paleta Pickleball Drop Shot Kibo Control Fiberglass Pala Color Blanco/rosa
Envío gratis a todo el país
El pádel es un deporte para todas las edades, no importa si sos profesional o recién estás empezando. Disfrutalo con la mejor aliada: una paleta que cumpla con todo lo que estás buscando.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
- Material del núcleo: polipropileno.
- Material exterior: fiber glass.
- Forma de rectangular.
- Perfil de 1.6 cm.
- Peso mínimo de 240g y máximo de 250g.
- Mide 41cm x 20.5cm.
| Marca | Drop Shot |
| Modelo | Kibo Control PK |
| Año | 2024 |
| Color | Blanco/Rosa |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Polipropileno |
| Materiales del exterior | Fiber Glass |
| Forma de la cabeza | Rectangular |
| Grosor del perfil | 1,6 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 240 g - 250 g |
| Largo | 41 cm |
| Ancho | 20,5 cm |


