Wilson ACCENT LT PADEL
Paleta Padel Wilson - Accent Lt Padel 2 Color Celeste
Envío gratis a todo el país
El pádel es un deporte para todas las edades, no importa si sos profesional o recién estás empezando. Disfrutalo con la mejor aliada: una paleta que cumpla con todo lo que estás buscando.
Potenciá tu juego
Esta paleta de pádel compuesta por soft eva te permitirá conseguir una mayor estabilidad, duplicando la capacidad de respuesta en todo tipo de golpes.
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de lágrima posee una buena relación entre potencia y control, lo que te posibilitará tener un juego más equilibrado.
Potenciá tu juego
Esta paleta de pádel compuesta por soft eva te permitirá conseguir una mayor estabilidad, duplicando la capacidad de respuesta en todo tipo de golpes.
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de lágrima posee una buena relación entre potencia y control, lo que te posibilitará tener un juego más equilibrado.
- Material del núcleo: soft eva.
- Material exterior: fibra de vidrio.
- Forma de lágrima.
- Perfil de 38mm.
- Peso mínimo de 350g y máximo de 350g.
| Marca | Wilson |
| Modelo | ACCENT LT PADEL |
| Color | Celeste |
| Año | 2023 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Soft EVA |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Lágrima |
| Grosor del perfil | 38 mm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 350 g - 350 g |
| Largo | 455 mm |
| Es paleta de playa |





