Tienda oficial
Comprá Palos, Guantes, Mocasines y Más en Estación Deportes Argentina
Vairo
Paleta Padel Vairo 8.3 Carbon Bomber Pro Paddle - Olivos
Envío gratis a todo el país
Estación deportes (local a la calle en olivos)
PALETA DE PADEL VAIRO 8.3 BOMBER BLACK ó YELLOW + FUNDA Y CUBREGRIP DE REGALO
Paletas de padel - paddle Vairo 8.3 Bomber Pro Black con funda. Reforzada con 100% carbono, núcleo de foam inglés y cualidades de alta gama dentro de la línea americana de la marca argentina.
Materiales: Carbono+ Fiber glass
Nucleo: Foam
Perfil: 38 mm
Formato: Redondo
Linea Europa
Consultar stock disponible antes de ofertar.
Horarios de atención:
Lunes a Viernes de 10 a 13 hs. y 15 a 19 hs.
Sábados de 10 a 14 hs.
Estamos cerca de la estación de tren de Olivos (Ferrocarril Mitre) y estación Libertador (Tren de la Costa)
Te dejan cerca las líneas de colectivo 29 - 168 - 333
Estación deportes (local a la calle en olivos)
PALETA DE PADEL VAIRO 8.3 BOMBER BLACK ó YELLOW + FUNDA Y CUBREGRIP DE REGALO
Paletas de padel - paddle Vairo 8.3 Bomber Pro Black con funda. Reforzada con 100% carbono, núcleo de foam inglés y cualidades de alta gama dentro de la línea americana de la marca argentina.
Materiales: Carbono+ Fiber glass
Nucleo: Foam
Perfil: 38 mm
Formato: Redondo
Linea Europa
Consultar stock disponible antes de ofertar.
Horarios de atención:
Lunes a Viernes de 10 a 13 hs. y 15 a 19 hs.
Sábados de 10 a 14 hs.
Estamos cerca de la estación de tren de Olivos (Ferrocarril Mitre) y estación Libertador (Tren de la Costa)
Te dejan cerca las líneas de colectivo 29 - 168 - 333
Estación deportes (local a la calle en olivos)
| Marca | Vairo |
| Modelo | Bomber Pro 8.3 |
| Año | 2019 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Foam |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Redonda |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 380 g |
| Peso | 370 g |
| Accesorios incluidos | Cubregrip |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| Largo | 45,5 cm |
| Ancho | 25,5 cm |








