Tienda oficial
Todo Tenis & Running
Steel Custom Animal
Paleta Padel Steel Custom Animal Carbon Envio Pais
Envío gratis a todo el país
La paleta tiene mucho control y una muy buena potencia, tiene una superficie rugosa en el punto dulce que facilita los golpes con efecto y tiene un punto dulce amplio.
Caracteristicas:
Formato: Lágrima
Material: Carbono
Nucleo: Foam Importado
Peso: 360-375 GRS
Espesor: 38 MM
Tecnología: Full Carbono PWR + Antitorsión
Caracteristicas:
Formato: Lágrima
Material: Carbono
Nucleo: Foam Importado
Peso: 360-375 GRS
Espesor: 38 MM
Tecnología: Full Carbono PWR + Antitorsión
| Marca | Steel Custom |
| Modelo | Animal |
| Año | 2023 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Ultrasoft foam |
| Materiales del exterior | Fibra de carbono |
| Forma de la cabeza | Lágrima |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 365 g - 375 g |
| Peso | 370 g |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| Largo | 45 cm |
| Ancho | 26 cm |




