Tienda oficial
Todo Tenis & Running
Steel Custom Air Boom
Paleta Padel Steel Custom Air Boom Ultra Soft Foam Envíos
Envío gratis a todo el país
Paleta Padel Steel Custom Air Boom Croos-linked Foam, 38mm
Caracteristicas
+Marca: FOAM
+Color: NEGRA CON DORADO
+Año: 2023
+Es paleta de Playa: NO
+Materia núcleo: FOAM
+Material Exterior: FIBRA DE VIDRIO
+Accesorios Incluidos: NO
+Forma de Cabeza: DIAMANTE
+Edad mínima recomendada: 15 AÑOS
+Grosor de perfil: 38 MM
+Peso Mínimo: 360 GM
+Peso Máximo: 375 GR
+Largo: 45 CM
+Ancho: 26 CM
+Nivel de Jugador: AVANZADO
+Con Funda: NO
+Protector: NO
Codigo:ste1260030008
Caracteristicas
+Marca: FOAM
+Color: NEGRA CON DORADO
+Año: 2023
+Es paleta de Playa: NO
+Materia núcleo: FOAM
+Material Exterior: FIBRA DE VIDRIO
+Accesorios Incluidos: NO
+Forma de Cabeza: DIAMANTE
+Edad mínima recomendada: 15 AÑOS
+Grosor de perfil: 38 MM
+Peso Mínimo: 360 GM
+Peso Máximo: 375 GR
+Largo: 45 CM
+Ancho: 26 CM
+Nivel de Jugador: AVANZADO
+Con Funda: NO
+Protector: NO
Codigo:ste1260030008
| Marca | Steel Custom |
| Modelo | Air Boom |
| Año | 2023 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Foam |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Diamante |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 375 g |
| Peso | 370 g |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| Largo | 45 cm |
| Ancho | 26 cm |


