Tienda oficial
Comprá Palos, Guantes, Mocasines y Más en Estación Deportes Argentina
Snauwaert Twister
Paleta Padel Snauwaert Twister Foam + Regalo - Local Olivos
Envío gratis a todo el país
Estación deportes (local a la calle olivos)
Características del producto
Materiales del núcleo: Foam
Grosor del perfil: 38 mm
Materiales del exterior: Fibra de vidrio
Forma de la cabeza: Redonda
Horarios de atención:
Lunes a Viernes de 10.00HS A 13.00HS Y DE 15.00HS A 19HS
Sábados de 10.00HS A 14.00HS
Estamos cerca de la estación de tren de Olivos (Ferrocarril Mitre) y estación Libertador (Tren de la Costa)
Te dejan cerca las líneas de colectivo 29 - 168 - 333
Estación deportes (local a la calle en olivos)
| Marca | Snauwaert |
| Modelo | Twister |
| Año | 2021 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Foam |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Redonda |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 390 g |
| Accesorios incluidos | Cubregrip |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| Largo | 45,5 cm |
| Ancho | 25,5 cm |






