Tienda oficial
Andrex086
Prokennex Kinetic
Paleta Padel Pro Kennex Kinetic Funda Y Paddle Olivos Color Focus
Envío gratis a todo el país
El pádel es un deporte para todas las edades, no importa si sos profesional o recién estás empezando. Disfrutalo con la mejor aliada: una paleta que cumpla con todo lo que estás buscando.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
Por su forma redonda el peso se encuentra distribuido hacia el puño, por lo que es ideal si buscás total control de tus movimientos.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
Por su forma redonda el peso se encuentra distribuido hacia el puño, por lo que es ideal si buscás total control de tus movimientos.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
- Material del núcleo: foam.
- Material exterior: fibra de carbono.
- Forma redonda.
- Perfil de 3.8 cm.
- Peso mínimo de 360g y máximo de 385g.
- Accesorios incluidos: Funda.
| Marca | Prokennex |
| Modelo | Kinetic |
| Año | 2023 |
| Color | Focus |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Foam |
| Materiales del exterior | Fibra de carbono |
| Forma de la cabeza | Redonda |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 385 g |
| Peso | 375 g |
| Accesorios incluidos | Funda, Overgrip |
| Edad mínima recomendada | 16 años |




