Tienda oficial
Gravedad X
Atila Imperia
Paleta Padel Imperia Atila Diamante Full Carbono. Gravedad X
Envío gratis a todo el país
¡Paleta de padel imperia atila!
Características:
Material: Full Carbono
Núcleo de Eva Soft
3D Texture
Forma Diamante
38mm de grosor de perfil
Largo x ancho: 45,5cm x 26cm
Power Control
Cuerda ajustable
360/380 gramos
Color: Negra-Dorada/ Negra-plateada
Incluye: Plancha de sticker vinílicos - 2 overgrips (color sujeto a stock)
• Medios de pago:
- Tarjeta de Crédito
- Tarjeta Débito
- Pago Fácil
- Rapipago
- Provincia Net
- Cobro Express
• Envíos:
Envíos a TODOS EL PAÍS.
Tu compra se despacha según los datos que registraste al momento de hacer la compra, controla que los datos de tu cuenta estén correctos.
- RETIRO EN LOCAL: Retirá tu compra directamente en nuestra sucursal de Rosario.
Nuestro local cuenta con stock permanente.
Una vez realizada la compra te llegará un mensaje con la información necesaria para retirar tu producto. Entrega inmediata.
Nuestro horario de atención es de Lunes a Viernes de 9hs a 18hs.
- ENVÍO EN MOTO: Disponible para todo Rosario.
Podés consultarnos el costo de envío. Envíos en el día.
Garantía
Todos nuestros productos cuentan con garantía de fábrica que varía según el producto.
Consultanos para más información.
EMITIMOS Factura A y B.
Gravedad x, de tu lado del mundo
| Marca | Atila |
| Modelo | Imperia |
| Año | 2024 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Soft EVA |
| Materiales del exterior | Fibra de carbono |
| Forma de la cabeza | Diamante |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 380 g |
| Accesorios incluidos | Overgrip, Stickers |
| Largo | 45,5 cm |
| Ancho | 26 cm |
















