Tienda oficial
Todo Tenis & Running
Dabber Euphoria DC6
Paleta Padel Dabber Euphoria Dc6 Envios A Todo El Pais
Envío gratis a todo el país
Esta pala presenta un excelente balance gracias a su innovador corazón y la morfología de la misma que ha sido desarrollada de manera tal, que la sensación en la mano es la de una pala ligera para favorecer la velocidad de reacción. La Euphoria presenta un equilibrio entre potencia/control que sin dudas mejorará tu juego.
Perfil: 38mm
Superficie: Rugosa
Núcleo: DES – Dabber Eva Soft
Materiales: DC G+GSP2 – Dabber Composite Fibra de vidrio + Grafito SP2
Marco: Tubular doble tejido DC G+GSP2
Geometría: Redonda
Corazón: Tipo punta de flecha de bordes redondeados
Agujeros: MFHS – 55
Grip: Poliuretano microporoso coagulado en frío de baja densidad súper absorbente
Nivel: Profesional
Peso: 360 / 385 grs.
Sin funda.
Perfil: 38mm
Superficie: Rugosa
Núcleo: DES – Dabber Eva Soft
Materiales: DC G+GSP2 – Dabber Composite Fibra de vidrio + Grafito SP2
Marco: Tubular doble tejido DC G+GSP2
Geometría: Redonda
Corazón: Tipo punta de flecha de bordes redondeados
Agujeros: MFHS – 55
Grip: Poliuretano microporoso coagulado en frío de baja densidad súper absorbente
Nivel: Profesional
Peso: 360 / 385 grs.
Sin funda.
| Marca | Dabber |
| Modelo | Euphoria DC6 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Soft EVA |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio, Grafito |
| Forma de la cabeza | Redonda |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 385 g |
| Peso | 385 g |
| Niveles del jugador | Profesional |
| Tipo de raqueta | Polivalente |


