Tienda oficial
Venta de Muñecas y Bebotes en ROMEMUT - Juguetes de Calidad Superior
Royal Padel Cross White 24
Paleta Padel Cross White Black New 2024 Royal Padel
Envío gratis a todo el país
Descubre la pala Cross white 24, perfecta para elevar tu juego al siguiente nivel. Como todas nuestras palas, combina tecnología innovadora y materiales de alta calidad para ofrecerte un equilibrio excepcional entre potencia y control. Todas nuestras palas cuentan con diseño y peso optimizado lo que te permitirá ejecutar un juego con mayor facilidad. No esperes más, consigue esta pala y experimenta un juego inigualable en la pista.
Garantía del vendedor: 30 días
Garantía del vendedor: 30 días
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Polietileno |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Redondo |
| Grosor del perfil | 38 mm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 365 g - 375 g |
| Marca | Royal Padel |
| Modelo | Cross White 24 |
| Año | 2024 |
| Accesorios incluidos | CORREO |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| Largo | 45 cm |
| Ancho | 3 cm |
| Número de certificado de seguridad del juguete | 0 |












