Tienda oficial
Todo Tenis & Running
Coast Cross Wind
Paleta Padel Coast Cross Wind Foam Envíos A Todo El País
Envío gratis a todo el país
Paleta Padel Coast Cross Wind 38mm Foam. Es una paleta de diseño redondo con un relleno de FOAM que benefician al control al momento de jugar. Su espesor es de 38mm.
NO incluye funda
Nota:Las fotos son solo ilustrativas.
NO incluye funda
Nota:Las fotos son solo ilustrativas.
| Marca | Coast |
| Modelo | Cross Wind |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Soft EVA |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Redonda |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 355 g - 375 g |
| Peso | 364 g |


