Tienda oficial
Todo Tenis & Running
Snauwaert BX1
Paleta De Padel Snauwaert Bx1 Color Negro Con Verde Fluo
Envío gratis a todo el país
Paletas de padel bx1, new series 2022!
- El marco de la Paleta ha sido fabricado 100% en fibra de vidrio. Las caras de la Paleta han sido fabricadas con fibra de vidrio. Cuenta con unas capas de fibra más finas y resistentes aumentando la durabilidad de la Paleta, así como la manejabilidad.
- Eva Core
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
- Material del núcleo: fibra de vidrio.
- Material exterior: fibra de vidrio.
- Forma redonda.
- Perfil de 4 cm.
- Peso mínimo de 350g y máximo de 370g.
- Balance medio.
- Recomendada para jugador intermedio.
| Marca | Snauwaert |
| Modelo | BX1 |
| Año | 2022 |
| Color | Negro con Verde Fuo |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Fibra de vidrio |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Redonda |
| Grosor del perfil | 4 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 350 g - 370 g |
| Peso | 370 g |
| Niveles del jugador | Intermedio |
| Tipo de raqueta | Control |
| Balance | Medio |
| Edad | Adultos |
| Edad mínima recomendada | 6 años |




