Tienda oficial
EEZAP | Tienda Online Indumentaria y Zapatillas Deportivas
Sixzero Pixel
Paleta De Padel Sixzero Pixel Fiberglass - Olivos Color Verde
Envío gratis a todo el país
El pádel es un deporte para todas las edades, no importa si sos profesional o recién estás empezando. Disfrutalo con la mejor aliada: una paleta que cumpla con todo lo que estás buscando.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 8 años.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 8 años.
- Material del núcleo: foam.
- Material exterior: fibra de vidrio.
- Forma de gota.
- Perfil de 38mm.
- Peso mínimo de 360g y máximo de 370g.
- Mide 45.5cm x 25.5cm.
- Accesorios incluidos: Cubregrip.
| Color | Verde |
| Modelo | Pixel |
| Año | 2023 |
| Marca | Sixzero |
Características de la estructura
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Gota |
| Grosor del perfil | 38 mm |
| Materiales del núcleo | Foam |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 370 g |
| Ancho | 25,5 cm |
| Accesorios incluidos | Cubregrip |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| Largo | 45,5 cm |




