Tienda oficial
Comprá Palos, Guantes, Mocasines y Más en Estación Deportes Argentina
Royal Pole 38
Paleta De Padel Royal Pole 38 Eva + Regalo Paddle - Olivos
Envío gratis a todo el país
Estación deportes (local a la calle en olivos)
Paleta de padel royal padel pole 38 eva + cubregrip de regalo
- Perfil constante de 38 mm.
- Sin Bordes.
- Núcleo de Eva Soft
- Pensada y diseñada para las máximas exigencias: golpes fuertes, rápidos y precisos.
- Sistema absortion shock.
- Formato redondo con refuerzo en el centro para más control.
- Excelente potencia sin perder control.
- Peso aprox.: 365 - 385 grs.
Estamos cerca de la estación de tren de Olivos (Ferrocarril Mitre) y estación Libertador (Tren de la Costa)
Te dejan cerca las líneas de colectivo 29 - 168 - 333
Estación deportes (local a la calle en olivos)
Paleta de padel royal padel pole 38 eva + cubregrip de regalo
- Perfil constante de 38 mm.
- Sin Bordes.
- Núcleo de Eva Soft
- Pensada y diseñada para las máximas exigencias: golpes fuertes, rápidos y precisos.
- Sistema absortion shock.
- Formato redondo con refuerzo en el centro para más control.
- Excelente potencia sin perder control.
- Peso aprox.: 365 - 385 grs.
Estamos cerca de la estación de tren de Olivos (Ferrocarril Mitre) y estación Libertador (Tren de la Costa)
Te dejan cerca las líneas de colectivo 29 - 168 - 333
Estación deportes (local a la calle en olivos)
| Marca | Royal |
| Modelo | Pole 38 |
| Año | 2025 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Eva Soft |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Redonda |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 385 g |
| Peso | 375 g |
| Accesorios incluidos | Cubregrip |
| Edad mínima recomendada | 11 años |
| Largo | 45,5 cm |
| Ancho | 25,5 cm |






