Babolat Contact
Paleta Babolat Contact 2023
Envío gratis a todo el país
Paleta Babolat Contact 2023
Características del producto
+Materiales del núcleo: Soft Eva
+Grosor del perfil: 38 mm
+Ancho: 24 cm
+Materiales del exterior: Fibra de vidrio
+Forma de la cabeza: Redonda
+Marca: Babolat
+Peso mínimo - Peso máximo
345 g - 355 g
+Accesorios incluidos: No
+Edad mínima recomendada: 15 años
+Largo: 44 cm
+Ancho: 24 cm
+Con Funda: NO
+Protector: NO
Código: 150115100
Características del producto
+Materiales del núcleo: Soft Eva
+Grosor del perfil: 38 mm
+Ancho: 24 cm
+Materiales del exterior: Fibra de vidrio
+Forma de la cabeza: Redonda
+Marca: Babolat
+Peso mínimo - Peso máximo
345 g - 355 g
+Accesorios incluidos: No
+Edad mínima recomendada: 15 años
+Largo: 44 cm
+Ancho: 24 cm
+Con Funda: NO
+Protector: NO
Código: 150115100
| Marca | Babolat |
| Modelo | Contact |
| Año | 2023 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Soft EVA |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Redonda |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 345 g - 355 g |
| Peso | 345 g |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| Largo | 44 cm |
| Ancho | 24 cm |




