Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Palacio Magico Libro Desplegable Editorial El Gato De Hojalata
Palacio magico - libro juego desplegable
El Gato De Hojalata
Editorial: EL GATO DE HOJALATA
Páginas: 8
Idioma: Español
Isbn: 9789878203614
Clasificación: Infantil Y Juvenil - Cuentos
Este libro es un encantador ejemplar que se transforma en una casa de juegos al desplegarse. El objetivo es encontrar a todos los animales que habitan en su interior, algunos de los cuales proponen pequeñas actividades para resolver. Un mundo de descubrimientos aguarda en este fascinante libro desplegable.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 3 años.
- Año de publicación: 2023
- Tapa del libro: Dura
- Género: Infantil y juvenil.
- Subgénero: Cuentos.
- Cuentos.
- ISBN: 09789878203614.
| Título del libro | Palacio Mágico Libro Desplegable |
| Autor | Anónimo |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | El Gato de Hojalata |
| Tapa del libro | Dura |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 8 |
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 18 cm |
| Peso | 0,2 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Cuentos |
| Tipo de narración | Cuentos |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789878203614 |


