Tienda oficial
Pintura Electrostática y equipo hidráulico - OXI-MERCEDES
Biassoni 992277
Pala Punta Biassoni Acero Estampada Mango Bimaterial
Biassoni pala estampada pocera empu. bicomp
Marca: Biassoni
Modelo: 992277
Sku: 208453
* Pala pocera estampada con cabo de caño y empuñadura de chapa y caño.
Características:
- Material del mango: Bimaterial
- Largo del mango: 715 mm
- Largo total: 1035 mm
Garantía Oficial Biassoni.
Oxi mercedes s.a
Más de 45 años brindando el mejor servicio en la zona oeste de la provincia de Buenos Aires y realizando envíos a todo el país.
Podés encontrarnos en nuestra casa central en Mercedes (Bs. As.) y en la sucursal de Suipacha (Bs.As.)
Nuestra experiencia y equipo especializado es garantía de confianza.
Facturación
Enviamos la factura impresa junto a su compra. En caso de necesitar Factura A ingresar el CUIT correspondiente en los datos de compra o escribirnos por el chat habilitado.
Formas de envío
Retiro en persona
Podes retirar en persona, sin cargo, por Mercedes, Buenos Aires; de lunes a viernes de 8:00 a 12:00 hs y de 15:00 a 18:00 hs (solo días hábiles).
Marca: Biassoni
Modelo: 992277
Sku: 208453
* Pala pocera estampada con cabo de caño y empuñadura de chapa y caño.
Características:
- Material del mango: Bimaterial
- Largo del mango: 715 mm
- Largo total: 1035 mm
Garantía Oficial Biassoni.
Oxi mercedes s.a
Más de 45 años brindando el mejor servicio en la zona oeste de la provincia de Buenos Aires y realizando envíos a todo el país.
Podés encontrarnos en nuestra casa central en Mercedes (Bs. As.) y en la sucursal de Suipacha (Bs.As.)
Nuestra experiencia y equipo especializado es garantía de confianza.
Facturación
Enviamos la factura impresa junto a su compra. En caso de necesitar Factura A ingresar el CUIT correspondiente en los datos de compra o escribirnos por el chat habilitado.
Formas de envío
Retiro en persona
Podes retirar en persona, sin cargo, por Mercedes, Buenos Aires; de lunes a viernes de 8:00 a 12:00 hs y de 15:00 a 18:00 hs (solo días hábiles).
| Marca | Biassoni |
| Modelo | 992277 |
| Material del mango | Bicomponente |
| Largo del mango | 700 mm |
| Largo total | 130 cm |
| Altura x Ancho | 0 cm x 17.5 cm |
| Forma de la punta | Cuadrada |
| Peso | 1.553 g |
| Usos recomendados | Jardinería |




