También puede interesarte:
pala punta-pala de punta-pala de hierro-pala jardineria-pala pocera biassoni-pala de punta escocesa-cabo de madera para palaTienda oficial
GpElectromecanica
Sol 992281
Pala De Punta Estampada 1 Pieza Sol G1 Pocera Cabo Corto Color Negro
Pala pocera
• Marca: Sol by BIASSONI
• Modelo: Pocera cabo corto
• Cod. 992281
• Hoja fabricada con acero de alta dureza. Cortadas por láser y estampadas en dos golpes, templadas y revenidas, alcanzando durezas de hasta 45 HRC.
Ideales para pozos y zanjeo.
SOL es una marca de Biassoni e Hijos S.A.I.C.A, empresa argentina con más de 75 años de trayectoria en el diseño y fabricación de herramientas de mano, asentados en el compromiso por la innovación y la calidad.
• Marca: Sol by BIASSONI
• Modelo: Pocera cabo corto
• Cod. 992281
• Hoja fabricada con acero de alta dureza. Cortadas por láser y estampadas en dos golpes, templadas y revenidas, alcanzando durezas de hasta 45 HRC.
Ideales para pozos y zanjeo.
SOL es una marca de Biassoni e Hijos S.A.I.C.A, empresa argentina con más de 75 años de trayectoria en el diseño y fabricación de herramientas de mano, asentados en el compromiso por la innovación y la calidad.
- Mango de 18cm fabricado en polipropileno.
- Largo total: 97cm.
| Marca | Sol |
| Modelo | 992281 |
| Color | Negro |
| Material del mango | Polipropileno |
| Largo del mango | 18 cm |
| Largo total | 97 cm |
| Altura x Ancho | 32 cm x 17.5 cm |
| Forma de la punta | Pocera |


