También puede interesarte:
palas siux-paleta siux-paletas padel-bull padel indiga-bull padel vertex 2-varlion lw carbon 5-paletas de padel star leo aguirreTienda oficial
Paseo Sports
Siux Alex Chozas Fenix Pro 5
Pala De Padel Siux Alex Chozas Fenix Pro 5 2025 Color Cafe Oscuro
Envío gratis a todo el país
El pádel es un deporte para todas las edades, no importa si sos profesional o recién estás empezando. Disfrutalo con la mejor aliada: una raqueta que cumpla con todo lo que estás buscando.
Mejora tu rendimiento
La raqueta con forma de diamante es recomendable para jugadores de nivel avanzado, y es ideal si estás en busca de una mayor potencia en tu juego.
Mejora tu rendimiento
La raqueta con forma de diamante es recomendable para jugadores de nivel avanzado, y es ideal si estás en busca de una mayor potencia en tu juego.
- Material exterior: fibradecarbono24k.
- Forma de diamante.
- Perfil de 3.8 cm.
- Peso mínimo de 361g y máximo de 365g.
| Marca | Siux |
| Modelo | Alex Chozas Fenix Pro 5 |
| Año | 2025 |
| Color | Cafe oscuro |
Características de la estructura
| Materiales del exterior | FibradeCarbono24K |
| Forma de la cabeza | Diamante |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 361 g - 365 g |






