Tienda oficial
Todo Tenis & Running
Head Graphene 360 Gamma Pro
Pala De Padel Head Graphene 360 Gamma Motion 360g 2021 Color Amarillo
Envío gratis a todo el país
El pádel es un deporte para todas las edades, no importa si sos profesional o recién estás empezando. Disfrutalo con la mejor aliada: una raqueta que cumpla con todo lo que estás buscando.
Potencia tu juego
Al ser de espuma, esta raqueta es mucho más blanda que aquellas de otros componentes. Con este material podrás sentir los golpes con mayor intensidad y realizar impactos con gran firmeza.
Mejora tu rendimiento
Por su forma redonda el peso se encuentra distribuido hacia el puño, por lo que es ideal si buscas total control de tus movimientos. Este tipo de raqueta polivalente te otorgará un excelente dinamismo y equilibrio entre control y potencia. Gracias a su versatilidad, este elemento es apropiado para todo tipo de jugadores.
Potencia tu juego
Al ser de espuma, esta raqueta es mucho más blanda que aquellas de otros componentes. Con este material podrás sentir los golpes con mayor intensidad y realizar impactos con gran firmeza.
Mejora tu rendimiento
Por su forma redonda el peso se encuentra distribuido hacia el puño, por lo que es ideal si buscas total control de tus movimientos. Este tipo de raqueta polivalente te otorgará un excelente dinamismo y equilibrio entre control y potencia. Gracias a su versatilidad, este elemento es apropiado para todo tipo de jugadores.
- Material del núcleo: espuma.
- Material exterior: grafeno.
- Forma redonda.
- Perfil de 3.8 cm.
- Peso mínimo de 350g y máximo de 370g.
- Recomendada para jugador avanzado.
| Marca | Head |
| Modelo | Graphene 360 Gamma Pro |
| Año | 2019 |
| Color | Amarillo |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Espuma |
| Materiales del exterior | Grafeno |
| Forma de la cabeza | Redonda |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 350 g - 370 g |
| Peso | 360 g |
| Niveles del jugador | Avanzado |
| Tipo de raqueta | Polivalente |






