Tienda oficial
Metalurgica CDG Industria Arge
MetalurgicaCDG P-CORAZON-LARGA-M
Pala Corazon Larga Estampada Jardin Construccion Albañil Color Negro
Pala corazon cabo 120cm metalurgicacdg p-ancha-larga-m
Caracteristicas :
- Fabricada en acero al carbono especial de alta calidad, cortada con láser.
- Templada en todo el cuerpo de la pieza, proporcionando más resistencia y menos desgaste durante el uso.
- Pintura electrostática en polvo, que mejora la presentación visual y ofrece mayor protección contra la oxidación.
- Mango de 120 cm fabricado con madera de origen renovable, con excelente resistencia.
- Terminación barnizada para una mejor presentación, realzando su tonalidad y brindando brillo.
- Palas livianas, que generan menos esfuerzo físico al usuario y aumentan la productividad.
PALA CORAZON : Utilizada en agricultura, jardinería y construcción civil, para juntar o cargar diversos materiales (como arena, pedregullo y tierra) en superficies planas.
Incluye :
- Pala corazon estampada cabo largo(1) (2.5kg)
Caracteristicas :
- Fabricada en acero al carbono especial de alta calidad, cortada con láser.
- Templada en todo el cuerpo de la pieza, proporcionando más resistencia y menos desgaste durante el uso.
- Pintura electrostática en polvo, que mejora la presentación visual y ofrece mayor protección contra la oxidación.
- Mango de 120 cm fabricado con madera de origen renovable, con excelente resistencia.
- Terminación barnizada para una mejor presentación, realzando su tonalidad y brindando brillo.
- Palas livianas, que generan menos esfuerzo físico al usuario y aumentan la productividad.
PALA CORAZON : Utilizada en agricultura, jardinería y construcción civil, para juntar o cargar diversos materiales (como arena, pedregullo y tierra) en superficies planas.
Incluye :
- Pala corazon estampada cabo largo(1) (2.5kg)
- Mango de 1.2m fabricado en madera.
- Largo total: 1.55m.
| Marca | MetalurgicaCDG |
| Modelo | P-CORAZON-LARGA-M |
| Color | Negro |
| Material del mango | Madera |
| Largo del mango | 1,2 m |
| Largo total | 1,55 m |
| Altura x Ancho | 25 cm x 25 cm |
| Forma de la punta | Corazón |








