Tienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
Lenovo Thinkpad E16 Series 21MB0017AC-16512F
Notebook Lenovo Thinkpad E16 G2, Intel Core Ultra 7 155u, 16gb De Ram Ddr5, 512gb Ssd M.2 Pcie (4.0x4) Nvme, Intel Arc Graphics (16) 1920x1200 Px Wuxga Ips, Wi-fi 6 (802.11ax 2x2) Freedos, Color Negro
Envío gratis a todo el país
Notebook Lenovo ThinkPad E16 G2 Intel Core I7 Ultra 155H FreeDos
Especificaciónes:
Modelo
Marca: Lenovo
Línea: ThinkPad E16
Color: Negro
Sku: 21mb0017ac
Ean: 198155156090
Sistema operativo
- FreeDos
Procesador
- Línea: Intel Core I7 Ultra 155H
- Características: (Frecuencia mínima 2.5 GHz / máxima 4.8 GHz, 16 núcleos)
Gráficos:
- Gráficos integrados: Intel Arc Graphics
- Gráficos dedicados: Sin gráficos dedicados
Memoria
- Memoria del equipo: 16GB DDR5 5600
Almacenamiento
- Almacenamiento del equipo: 512GB SSD
Pantalla
- Tamaño: 16
- Resolución: 1920 x 1200
- Frecuencia de actualización: 60Hz
- Pantalla táctil: No
Audio y Video
- Cámara: 720px
- Audio: Stereo
Teclado
- Disposición del teclado: Español
- Retroiluminado: No
- Lector de huella: No
Wifi y Conectividad
- Wifi: Sí
- Bluetooth: Sí
Puertos
- USB-A: x2
- USB-C: x2
- DisplayPort: Sí
- HDMI: Sí
- Lector de tarjetas: No
- Ethernet: Sí
- Conector Jack 3.5 Audio
- Conector CA
Batería
- Capacidad de la batería: 47Wh (Ion de litio)
Características
- Peso: 1.78kg
- Dimensiones: 35cm x 24cm x 2cm
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Especificaciónes:
Modelo
Marca: Lenovo
Línea: ThinkPad E16
Color: Negro
Sku: 21mb0017ac
Ean: 198155156090
Sistema operativo
- FreeDos
Procesador
- Línea: Intel Core I7 Ultra 155H
- Características: (Frecuencia mínima 2.5 GHz / máxima 4.8 GHz, 16 núcleos)
Gráficos:
- Gráficos integrados: Intel Arc Graphics
- Gráficos dedicados: Sin gráficos dedicados
Memoria
- Memoria del equipo: 16GB DDR5 5600
Almacenamiento
- Almacenamiento del equipo: 512GB SSD
Pantalla
- Tamaño: 16
- Resolución: 1920 x 1200
- Frecuencia de actualización: 60Hz
- Pantalla táctil: No
Audio y Video
- Cámara: 720px
- Audio: Stereo
Teclado
- Disposición del teclado: Español
- Retroiluminado: No
- Lector de huella: No
Wifi y Conectividad
- Wifi: Sí
- Bluetooth: Sí
Puertos
- USB-A: x2
- USB-C: x2
- DisplayPort: Sí
- HDMI: Sí
- Lector de tarjetas: No
- Ethernet: Sí
- Conector Jack 3.5 Audio
- Conector CA
Batería
- Capacidad de la batería: 47Wh (Ion de litio)
Características
- Peso: 1.78kg
- Dimensiones: 35cm x 24cm x 2cm
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: Intel Core Ultra 7 155H
- Nombre del sistema operativo: FreeDOS
- Capacidad de disco SSD: 512 GB
- Capacidad total del módulo de memoria RAM: 16 GB
- Tarjeta gráfica: Intel® Arc™ Graphics
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1200 px
- Conexión wifi y bluetooth.
- Posee pad numérico.
| Marca | Lenovo |
| Línea | Thinkpad E16 Series |
| Modelo | 21MB0017AC-16512F |
| Modelo alfanumérico | 21MB0017AC |
| Color | Black |
| Modelo detallado | 21MB0017AC |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 5,6 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR5 |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1200 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | WUXGA |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tamaño de la pantalla | 16 " |
| Tipo de panel | IPS |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel® Arc™ Graphics |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core Ultra 7 |
| Modelo del procesador | 155H |
| Velocidad máxima del procesador | 4,8 GHz |
| Cantidad de núcleos | 16 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | FreeDOS |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Tipos de puertos de video | 1x HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
| Con lector de huella digital | |
| Es gamer |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,78 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Tipo de producto | Notebook |
| Conectividad | 2x USB-A 3.2, 2x USB-C 3.2 |
| Capacidad de la batería | 47 mAh |












