También puede interesarte:
notebook asus i7 vivobook 15 512gb ssd 16gb ram 4 7 ghz-notebook lenovo ryzen 5 5500u 8gb ram 256 ssd windows 10-notebook dell 15 6 ryzen 5 16gb 256gb ssd insp3525 94jm5-notebook lenovo ideapad 1 ryzen 5 8g ram 256gb ssd 14 w11-notebook hp pavilion ryzen 7 5700u 8gb ram 512gb ssd 15 6-notebook dell inspiron 15 ryzen 5 radeon vega 8 8gb 256ssd-notebook gamer lenovo ryzen 3 5300u 8gb 256gb nvme 15 6 fhdTienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
Lenovo THINKBOOK 16 G6 ABP
Notebook Lenovo Thinkbook 16 G6 Abp Ryzen 5 7430u 8gb Ram Ddr4 512gb Ssd M.2 2242 Pcie Nvme Gráficos Amd Radeon 1920x1200 Px Fhd Windows 11 Home Color Artic Grey
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: AMD Ryzen 5 7430u
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Home
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Tarjeta gráfica: AMD Radeon integrados
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1200 px
- Conexión wifi y bluetooth.
- Incluye lector de tarjeta de memoria.
- Posee pad numérico.
| Marca | Lenovo |
| Línea | THINKBOOK 16 |
| Modelo | G6 ABP |
| Modelo alfanumérico | 21KK009DAR |
| Color | Gris ártico |
| Modelo detallado | 21KK009DAR |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,2 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1200 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Con pantalla retina | |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tipo de pantalla | WUXGA |
| Tamaño de la pantalla | 16 " |
| Tipo de panel | IPS |
Procesador
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon integrados |
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen 5 |
| Modelo del procesador | 7430u |
| Velocidad máxima del procesador | 4,3 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 2,3 GHz |
| Cantidad de núcleos | 6 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con lector de tarjeta de memoria | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Tipos de puertos de video | 1x HDMI 2.1 |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web |
| Con lector de huella digital |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,7 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Capacidad de la batería | 3,82 Ah |












