Tienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
Lenovo Ideapad Slim 3 15AMN8-8512W
Notebook Lenovo Ideapad Slim 3 15amn8 Amd Ryzen 3 7320u 8gb Ram Ddr5 512gb Ssd M.2 Pcie (4.0x4) Nvme Gráficos Amd Radeon 610m Integrados (15.6) 1920 X 1080 Px Full Hd Windows 11 Home Color Abyss Blue
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: AMD Ryzen 3 7320U
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Home
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Capacidad de disco SSD: 512 GB
- Capacidad total del módulo de memoria RAM: 8 GB
- Tarjeta gráfica: AMD Radeon 610M
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
- Conexión wifi y bluetooth.
- Incluye lector de tarjeta de memoria.
- Posee pad numérico.
- Modo de sonido Stereo.
| Marca | Lenovo |
| Línea | Ideapad Slim 3 |
| Modelo | 15AMN8-8512W |
| Modelo alfanumérico | 82XQ00CTAR |
| Color | Abyss blue |
| Modelo detallado | 82XQ00CTAR |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 5,5 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR5 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Con pantalla retina | |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Tipo de panel | TN |
Procesador
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon 610M |
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen 3 |
| Modelo del procesador | 7320U |
| Velocidad máxima del procesador | 4,1 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 2,4 GHz |
| Cantidad de núcleos | 4 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con lector de tarjeta de memoria | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 1 |
| Tipos de puertos de video | 1x hdmi 1.4b |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | Full HD |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,62 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | Stereo, Dolby Digital |
| Capacidad de la batería | 4,07 mAh |








