También puede interesarte:
hp-lenovo-laptop-notebook-notebooks-notebook lenovo-notebook lenovo ideapad 1 ryzen 5 8g ram 256gb ssd 14 w11Tienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
Lenovo Ideapad 1 14IGL7
Notebook Lenovo Ideapad 1 14igl7 Intel Celeron N4020 4gb Ram Ddr4 512gb Ssd Gráficos Intel Uhd 600 (14) Hd 1366 X 768 Px Wi-fi 6 (802.11ax 2x2) Windows 11 Home Color Abyss Blue
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: Intel Celeron N4020
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Home
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Capacidad total del módulo de memoria RAM: 4 GB
- Tarjeta gráfica: Intel UHD Graphics 600
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1366 px x 768 px
- Conexión wifi y bluetooth.
- Incluye lector de tarjeta de memoria.
- Modo de sonido Stereo.
| Marca | Lenovo |
| Línea | Ideapad 1 |
| Modelo | 14IGL7 |
| Modelo alfanumérico | 82V6009NUS |
| Color | Abyss blue |
| Modelo detallado | 82V6009NUS |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 4 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 2,4 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | HD |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tamaño de la pantalla | 14 " |
| Tipo de panel | TN |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel UHD Graphics 600 |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Celeron |
| Modelo del procesador | N4020 |
| Velocidad máxima del procesador | 2,8 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 1,1 GHz |
| Cantidad de núcleos | 2 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con lector de tarjeta de memoria | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 1 |
| Tipos de puertos de video | 1x hdmi 1.4b |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,3 kg |
| Con micrófono | |
| Modos de sonido | Stereo, Dolby Digital |










