También puede interesarte:
notebook-notebook asus i7 vivobook 15 512gb ssd 16gb ram 4 7 ghz-notebook dell 15 6 ryzen 5 16gb 256gb ssd insp3525 94jm5-notebook lenovo ryzen 5 5500u 8gb ram 256 ssd windows 10-notebook gateway ryzen 7 8gb ram 512ssd 15 6 fhd rx vega 10-notebook gamer lenovo ryzen 3 5300u 8gb 256gb nvme 15 6 fhd-all in one 24 dp0012la amd ryzen 5 4500u 4gb 256gb 1tb win10Tienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
Kelyx KLBMR Series N15EPG-7-161TW
Notebook Kelyx N15epg, Amd Ryzen 7 7730u, 16gb De Ram Ddr4, 1tb Ssd M.2 Pcie (3.0×4) Nvme, Gráficos Amd Radeon Full Hd 1920 X 1080 Px Ips (15.6), Wifi 5, Windows 11 Home, Color Gris Oscuro
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: AMD Ryzen 7 7730u
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Home
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Capacidad de disco SSD: 1 TB
- Capacidad total del módulo de memoria RAM: 16 GB
- Tarjeta gráfica: AMD Radeon Graphics
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
- Conexión wifi y bluetooth.
- Incluye lector de tarjeta de memoria.
- Posee pad numérico.
| Marca | Kelyx |
| Línea | KLBMR Series |
| Modelo | N15EPG-7-161TW |
| Modelo alfanumérico | KLBMR-NB15EPG-R7 |
| Color | Gris oscuro |
| Modelo detallado | KLBMR-NB15EPG-R7 |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 1 TB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Tipo de panel | IPS |
Procesador
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon Graphics |
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen 7 |
| Modelo del procesador | 7730u |
| Velocidad máxima del procesador | 4,5 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 2 GHz |
| Cantidad de núcleos | 8 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con lector de tarjeta de memoria | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Tipos de puertos de video | 1x HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | Full HD |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,6 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Tipo de producto | Notebook |
| Conectividad | 1 x usb-c, 1x USB-A |
| Material | Plástico |
| Capacidad de la batería | 5,1 Ah |










