También puede interesarte:
hp 15 6 ryzen 7 8gb 512gb ssd 15 ef2514la-notebook asus i7 vivobook 15 512gb ssd 16gb ram 4 7 ghz-notebook dell 15 6 ryzen 5 16gb 256gb ssd insp3525 94jm5-notebook hp pavilion ryzen 7 5700u 8gb ram 512gb ssd 15 6-notebook dell inspiron 15 ryzen 5 radeon vega 8 8gb 256ssd-notebook gamer lenovo ryzen 3 5300u 8gb 256gb nvme 15 6 fhd-notebook hp pavilion 15 eh0004la amd ryzen 3 4300u 8gb 256gbTienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
HP UltraBook 15-fc0037wm
Notebook Hp Amd Ryzen 5 7520u 15-fc0037wm 8gb Ram Ddr5 1 Tb Ssd Windows 11 Home Amd Radeon Graphics 15,6 Pulgadas
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: AMD Ryzen 5 7520U
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Home
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Capacidad de disco SSD: 1 TB
- Capacidad total del módulo de memoria RAM: 8 GB
- Tarjeta gráfica: AMD Radeon Graphics
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
- Conexión wifi y bluetooth.
- Posee pad numérico.
| Marca | HP |
| Línea | UltraBook |
| Modelo | 15-fc0037wm |
| Modelo alfanumérico | 15-7W6H6UA |
| Color | Gris y Azul |
| Modelo detallado | 15-fc0037wm |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR5 |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 8 GB |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 1 TB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Con pantalla retina | |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
Procesador
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon Graphics |
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen 5 |
| Modelo del procesador | 7520U |
| Velocidad máxima del procesador | 4,3 GHz |
| Cantidad de núcleos | 4 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 1 |
| Tipos de puertos de video | 1x HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,7 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Tipo de producto | Ultrabook |
| Capacidad de la batería | 3,46 Ah |


