HP 255 255 G10
Notebook Hp 255 G10 Amd Ryzen 5 7530u 16gb 1tb
Envío gratis a todo el país
.
| Marca | HP |
| Línea | 255 |
| Modelo | 255 G10 |
| Modelo alfanumérico | 81Z35LT |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,2 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 32 GB |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 1 TB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | HD |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Gama de colores | 45% NTSC |
Procesador
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon Graphics RX Vega 7 |
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen 5 |
| Modelo del procesador | 7530U |
| Velocidad máxima del procesador | 4,5 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 2 GHz |
| Cantidad de núcleos | 6 |
Sistema operativo
| Versión del sistema operativo | Sin sistema operativo. |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Tipos de puertos de video | HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
| Resolución de video de la webcam | 1280 px x 720 px |
| Resolución de la imagen fija de la webcam | 1 Mpx |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Ancho | 36 cm |
| Profundidad | 23,6 cm |
| Altura | 1,86 cm |
| Peso | 1,52 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | Stereo |
| Accesorios incluidos | Cable, Adaptador |
| Idioma del teclado | Español |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Tipo de producto | Netbook |
| Capacidad de la batería | 3,65 Ah |





