También puede interesarte:
notebook hp amd ryzen 5 5500u-notebook hp 245 g8 amd ryzen 5 5500u 16gb-notebook hp amd ryzen 3 4gb 128gb ssd 14 windows 10 hd-notebook dell 15 6 ryzen 5 16gb 256gb ssd insp3525 94jm5-notebook dell inspiron 3505 ryzen 5 16gb ssd 256gb win 10-notebook hp pavilion ryzen 7 5700u 8gb ram 512gb ssd 15 6-notebook hp 15 dy5001la intel i5 1235u 8gb 512gb m 2 win 11Tienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
HP 250 255 G10
Notebook Hp 255 G10 Amd Ryzen 5 7530u 16gb 1tb Ssd Win S12
Envío gratis a todo el país
.
| Marca | HP |
| Línea | 250 |
| Modelo | 255 G10 |
| Modelo alfanumérico | 81Z35LT |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,2 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 1 TB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | HD |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Gama de colores | 45% NTSC |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Gráficos AMD Radeon |
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen 5 |
| Modelo del procesador | 7530U |
| Velocidad máxima del procesador | 4,5 GHz |
| Cantidad de núcleos | 6 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Tipos de puertos de video | 1x HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,7 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | Stereo |










