También puede interesarte:
notebook-nb asus 15 6 i3 1115g4 4gb 256gb pcie-notebook dell 15 6 ryzen 5 16gb 256gb ssd insp3525 94jm5-notebook dell inspiron 15 ryzen 5 radeon vega 8 8gb 256ssd-all in one hp 24 dd0017la ryzen 3 3250u 4gb 256 ssd 1tb w10-notebook gamer lenovo ryzen 3 5300u 8gb 256gb nvme 15 6 fhd-all in one 24 dp0012la amd ryzen 5 4500u 4gb 256gb 1tb win10Tienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
HP 255 81U53LT-241TF
Notebook Hp 255 G10 Amd Ryzen 3 7330u, 24gb De Ram Ddr4, 1tb Ssd M.2 Pcie Nvme, Gráficos Amd Radeon Graphics Rx Vega 6 (15.6) Hd 1366 X 768 Px, Wifi 6 (802.11 Ax), Color Gris Ceniza, Freedos
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: AMD Ryzen 3 7330U
- Nombre del sistema operativo: FreeDOS
- Capacidad de disco SSD: 1 TB
- Capacidad total del módulo de memoria RAM: 24 GB
- Tarjeta gráfica: AMD Radeon Rx Vega 6 Graphics
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1366 px x 768 px
- Conexión wifi y bluetooth.
- Posee pad numérico.
| Marca | HP |
| Línea | 255 |
| Modelo | 81U53LT-241TF |
| Modelo alfanumérico | 81U53LT |
| Color | Gris ceniza |
| Modelo detallado | 81U53LT |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 24 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,2 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 1 TB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | HD |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Gama de colores | 45% NTSC |
Procesador
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon Rx Vega 6 Graphics |
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen 3 |
| Modelo del procesador | 7330U |
| Velocidad máxima del procesador | 4,3 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 2,3 GHz |
| Cantidad de núcleos | 4 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | FreeDOS |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Tipos de puertos de video | 1x hdmi 1.4b |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Capacidad de la batería | 3,47 Ah |










