HP 250R Series 250R G9
Notebook Hp 250r G9 Core I5 1335u 8gb 512gb Ssd W11h
Envío gratis a todo el país
.
| Marca | HP |
| Línea | 250R Series |
| Modelo | 250R G9 |
| Modelo alfanumérico | AX3B8LT |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,2 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad del disco rígido | 0 MB |
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
| Capacidad Optane Intel | 0 MB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | HD |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Gama de colores | 45% NTSC |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel Iris Xe |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Modelo del procesador | 1335U |
| Velocidad máxima del procesador | 4,6 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 3,4 GHz |
| Cantidad de núcleos | 10 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Tipos de puertos de video | 1x HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,74 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | Stereo |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Tipo de producto | Notebook |
| Conectividad | 1 x usb-c, 2x USB-A |
| Capacidad de la batería | 41 mAh |





