También puede interesarte:
notebook hp 250 g8-notebook hp i7 32gb 1tb 17-notebook lenovo v15 g2 i5 1135g7 8gb 1tb 15 6-notebook hp 15 bs022la intel core i7 12gb 1tb-notebook lenovo ideapad 1i intel i3 1215u 4gb ram-notebook lenovo ideapad 3 14 i3 1115g4 8gb ram 256ssd-notebook lenovo thinkbook core i7 1165g7 40gb ssd 1tbTienda oficial
SCI Informática
HP HP 250 G8 250 G8 2P5L7LT
Notebook Hp 250 G8 2p5l7lt I3 1005g1 4gb 1tb Hdd Whome 15.6
Envío gratis a todo el país
Sci informatica - 25 años
Nbhp301125
Especificaciones
Características del sistema
- Sistema operativo: Windows 10 Home, un solo idioma: actualización gratuita a Windows 11 cuando esté disponible
- Procesador: Intel® Core™ i3-1005G1 (frecuencia base de 1,2 GHz, hasta 3,4 GHz con tecnología Intel® Turbo Boost, 4 MB de caché L3 y 2 núcleos)
- Formato: Laptop Estándar
Memoria
- Memoria, estándar: 4 GB de RAM DDR4-2666 MHz (1 x 4 GB)
- Ranuras de memoria: 2 SODIMM
- Velocidades de transferencia de hasta 2666 MT/s.
Almacenamiento
- Descripción del disco duro Disco duro SATA de 1 TB y 5400 RPM
- Tipo de almacenamiento: Unidad de disco duro
- Unidad óptica: No se incluye
Pantalla y gráficos
- Monitor: Pantalla HD, antirreflectante, con bisel angosto, de 39,6 cm (15,6") en diagonal, 250 nits y 45 % de NTSC (1366 x 768)
- Gráficos: Gráficos Intel® UHD
Características de expansión
- Puertos: Velocidad de señalización de 5 Gb/s y 2 USB SuperSpeed Type-A;
Velocidad de señalización de 5 Gb/s y 1 USB SuperSpeed Type-C®; 1 RJ-45; 1 combinación de auriculares y micrófono; 1 HDMI 1.4b; 1 alimentación de CA
- Ranuras de expansión: 1 lector de medios digitales multiformato
- Nota sobre ranuras de expansión: Admite SD, SDHC y SDXC.
Dispositivos de medios
- Funciones de audio: Altavoces estéreo, micrófono digital integrado
- Cámara: Cámara HD de 720p
Dispositivos de entrada
- Dispositivo apuntador: Mousepad que admite gestos multitáctiles
- Teclado: Teclado de tamaño completo con teclado numérico
Comunicaciónes
- Inalámbrico: Combo Realtek 802.11a/b/g/n/ac (1x1) Wi-Fi® y Bluetooth® 4.2
Requisitos de fuente de alimentación y operaciónales
- Alimentación: Adaptador de alimentación externa de CA de 45W HP Smart
- Tipo de batería: Iones de litio de 3 celdas y 41 Wh de larga duración
- Eficiencia de energía: Certificación ENERGY STAR®
Dimensiónes y peso
- Dimensiones mínimas (anch. x prof. x alt.): 35,8 x 24,2 x 1,99 cm
- Peso:A partir de 1,74 kg
Diseño
- Color de producto: Plateado ceniza oscuro
Gestión de seguridad
- Gestión de seguridad: TPM 2.0
Software
- Software incluido: HP Support Assistant; Soporte Native Miracast; HP Audio Switch; Documentación de HP; HP Setup OOBE integrado; HP SSRM; HP JumpStarts; Prueba de 30 días de McAfee® LiveSafe™; Oferta de prueba gratuita de 30 días de Xerox® DocuShare®
Garantía y servicios
- Garantía: Garantía de fábrica por 12 meses
| Marca | HP |
| Línea | HP 250 G8 |
| Modelo | 250 G8 2P5L7LT |
| Modelo alfanumérico | 250 G8 |
Almacenamiento
| Capacidad del disco rígido | 1 TB |
| Interfaz del disco rígido | SATA 1 |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 4 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 2,67 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 16 GB |
Pantalla
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | HD |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Gama de colores | 45% NTSC |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Gráficos Intel UHD |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i3 1005G1 |
| Modelo del procesador | i3-1005G1 |
| Velocidad máxima del procesador | 3,9 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 1,3 GHz |
| Cantidad de núcleos | 2 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 10 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con lector de tarjeta de memoria | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Tipos de puertos de video | HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
Batería
| Tipo de batería | Iones de litio de 3 celdas y 41 Wh de larga duración HP |
Peso y dimensiones
| Ancho | 3,58 m |
| Profundidad | 24,2 cm |
| Altura | 1,99 cm |
| Peso | 1,74 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | Stereo |
| Cantidad de parlantes | 2 |












