También puede interesarte:
asus x515 core i5 11gen 8gb 256 ssd-asus x515 intel core i3 8gb ssd 256gb-notebook ryzen 5 asus 512gb ssd 8gb ram-lenovo ideapad 3i intel i5 1135g7 ram 8gb ssd 256gb-notebook asus x515ea core i7 1165g7 8gb ssd 512gb 15 6-notebook lenovo ideapad 5 pro intel i5 16gb ram 512gb ssd-notebook acer aspire 5 core i5 8gb ram 256gb ssd windows 10Tienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
HP 250 250 G10
Notebook Hp 250 G10 Intel I5 8gb Ram 512gb Pcie Nvme Win 11
Envío gratis a todo el país
Notebook HP 250 G10 de 15,6 pulgadas - 9E4Y3LT
No deje que nada se interponga en su camino
Sea productivo durante todo el día con Windows 11 Home y los potentes recursos de colaboración y conectividad de HP.
Procesador multinúcleo Intel de 13° generación
Obtenga la combinación perfecta de potencia, rendimiento ágil y valor con el procesador Intel Core de 13° generación para manejar diversas tareas de trabajo de manera fluida y confiable con múltiples núcleos de procesamiento.
Conexión LAN inalámbrica rápida y eficiente
La portabilidad de su equipo y la confiabilidad de una conexión rápida determinan dónde puede trabajar. Obtenga una conexión rápida y confiable en entornos inalámbricos densos gracias a Wi-Fi 6 de velocidad gigabit.
Sea la mejor versión virtual de usted mismo
A veces en la vida, solo una conversación cara a cara resuelve las cosas. Gracias a la cámara web HD de HP con amplio rango dinámico (WDR), siempre se verá bien durante conferencias virtuales en condiciones de poca iluminación o luz brillante.
Especificaciones
- Sistema operativo: Windows 11 Home Single Language: HP recomienda Windows 11 Pro para las empresas
- Color de producto: Plateado ceniza oscuro
- Familia del procesador: Procesador Intel Core i5 de 13° generación
- Procesador: Intel Core i5-1334U (hasta 4,6 GHz con tecnología Intel Turbo Boost, 12 MB de caché L3, 10 núcleos y 12 subprocesos)
- Tecnología del procesador- Tecnología Intel vPro
- Memoria: 8 GB de RAM DDR4-3200 MHz (1 x 8 GB)
- Ranuras de memoria: 2 SODIMM
- Almacenamiento interno Unidad de estado sólido PCIe NVMe de 512 GB
- Gráficos (integrados): Gráficos Intel Iris X
- Pantalla: Pantalla HD, antirreflectante, con bisel angosto, de 39,6 cm (15,6 pulgadas) en diagonal, 250 nits y 45 % de NTSC (1366 x 768)
- Tamaño de pantalla (diagonal): 39,6 cm (15,6 pulgadas)
- Audio: Altavoces estéreo, micrófono digital integrado
- Dimensiones mínimas (anch. x prof. x alt.): 36 x 23,6 x 1,86 cm
- Peso: A partir de 1,52 kg (El peso varía según la configuración. No incluye fuente de alimentación.)
- Teclado: Teclado de tamaño completo con teclado numérico
- Dispositivo apuntador: Panel táctil con soporte de movimientos multitáctiles, pulsaciones habilitadas de forma predeterminada
- Cámara: Cámara HD de 720p
- Puertos: 1 USB Type-C con velocidad de señalización de 5 Gb/s; 2 USB Type-A con velocidad de señalización de 5 Gb/s; 1 alimentación de CA; 1 HDMI 1.4b; 1 conector estéreo para combinación de auriculares y micrófono
- Inalámbrico: Tarjeta inalámbrica Realtek Wi-Fi 6 (2x2) y Bluetooth 5.3
- Alimentación: Adaptador de alimentación externa de CA de 45W HP Smart
- Tipo de batería: Iones de litio de 3 celdas y 41 Wh de larga duración HP
- Peso de la batería: 190 g
- Certificado Energy Star: Certificación ENERGY STAR
- Especificaciones de impacto sustentable: Bajo contenido de halógeno; Empaque a granel disponible; La caja interna con cojín de celulosa moldeado es 100 % sostenible y reciclable; La caja exterior y los cojines corrugados son 100 % sostenibles y reciclables; 10 % plásticos reciclados posconsumo; Plástico recuperado del océano y reciclado en la carcasa de los altavoces
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
No deje que nada se interponga en su camino
Sea productivo durante todo el día con Windows 11 Home y los potentes recursos de colaboración y conectividad de HP.
Procesador multinúcleo Intel de 13° generación
Obtenga la combinación perfecta de potencia, rendimiento ágil y valor con el procesador Intel Core de 13° generación para manejar diversas tareas de trabajo de manera fluida y confiable con múltiples núcleos de procesamiento.
Conexión LAN inalámbrica rápida y eficiente
La portabilidad de su equipo y la confiabilidad de una conexión rápida determinan dónde puede trabajar. Obtenga una conexión rápida y confiable en entornos inalámbricos densos gracias a Wi-Fi 6 de velocidad gigabit.
Sea la mejor versión virtual de usted mismo
A veces en la vida, solo una conversación cara a cara resuelve las cosas. Gracias a la cámara web HD de HP con amplio rango dinámico (WDR), siempre se verá bien durante conferencias virtuales en condiciones de poca iluminación o luz brillante.
Especificaciones
- Sistema operativo: Windows 11 Home Single Language: HP recomienda Windows 11 Pro para las empresas
- Color de producto: Plateado ceniza oscuro
- Familia del procesador: Procesador Intel Core i5 de 13° generación
- Procesador: Intel Core i5-1334U (hasta 4,6 GHz con tecnología Intel Turbo Boost, 12 MB de caché L3, 10 núcleos y 12 subprocesos)
- Tecnología del procesador- Tecnología Intel vPro
- Memoria: 8 GB de RAM DDR4-3200 MHz (1 x 8 GB)
- Ranuras de memoria: 2 SODIMM
- Almacenamiento interno Unidad de estado sólido PCIe NVMe de 512 GB
- Gráficos (integrados): Gráficos Intel Iris X
- Pantalla: Pantalla HD, antirreflectante, con bisel angosto, de 39,6 cm (15,6 pulgadas) en diagonal, 250 nits y 45 % de NTSC (1366 x 768)
- Tamaño de pantalla (diagonal): 39,6 cm (15,6 pulgadas)
- Audio: Altavoces estéreo, micrófono digital integrado
- Dimensiones mínimas (anch. x prof. x alt.): 36 x 23,6 x 1,86 cm
- Peso: A partir de 1,52 kg (El peso varía según la configuración. No incluye fuente de alimentación.)
- Teclado: Teclado de tamaño completo con teclado numérico
- Dispositivo apuntador: Panel táctil con soporte de movimientos multitáctiles, pulsaciones habilitadas de forma predeterminada
- Cámara: Cámara HD de 720p
- Puertos: 1 USB Type-C con velocidad de señalización de 5 Gb/s; 2 USB Type-A con velocidad de señalización de 5 Gb/s; 1 alimentación de CA; 1 HDMI 1.4b; 1 conector estéreo para combinación de auriculares y micrófono
- Inalámbrico: Tarjeta inalámbrica Realtek Wi-Fi 6 (2x2) y Bluetooth 5.3
- Alimentación: Adaptador de alimentación externa de CA de 45W HP Smart
- Tipo de batería: Iones de litio de 3 celdas y 41 Wh de larga duración HP
- Peso de la batería: 190 g
- Certificado Energy Star: Certificación ENERGY STAR
- Especificaciones de impacto sustentable: Bajo contenido de halógeno; Empaque a granel disponible; La caja interna con cojín de celulosa moldeado es 100 % sostenible y reciclable; La caja exterior y los cojines corrugados son 100 % sostenibles y reciclables; 10 % plásticos reciclados posconsumo; Plástico recuperado del océano y reciclado en la carcasa de los altavoces
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: Intel Core i5 1334U
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Home
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Capacidad de disco SSD: 512 GB
- Capacidad total del módulo de memoria RAM: 8 GB
- Tarjeta gráfica: Intel Iris Xe
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1366 px x 768 px
- Resolución de 1366x768 px.
- Placa de video Intel Iris Xe.
| Marca | HP |
| Línea | 250 |
| Modelo | 250 G10 |
| Modelo alfanumérico | 9E4Y3LT |
| Color | Ceniza Oscuro |
| Modelo detallado | 9E4Y3LT |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,2 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 64 GB |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | HD |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Gama de colores | 45% NTSC |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel Iris Xe |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Modelo del procesador | 1334U |
| Velocidad máxima del procesador | 4,6 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 1,3 GHz |
| Cantidad de núcleos | 10 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Tipos de puertos de video | HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
| Resolución de video de la webcam | 1280 px x 720 px |
| Resolución de la imagen fija de la webcam | 1 Mpx |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,52 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | Stereo |
| Accesorios incluidos | Adaptador, Cable |
| Idioma del teclado | Español |
| Cantidad de parlantes | 2 |
















