HP Notebook 240 G6
Notebook Hp 240 G6 Core I3 4gb 1tb 14 Led Hdmi Usb 3.0
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Tarjeta gráfica: Intel HD Graphics 620
- Con pantalla táctil: No
- Procesador: Intel Core i3 7020U
- Sistema operativo: FreeDOS
- Capacidad del disco rígido: 1 TB
- Memoria RAM: 4 GB
- Conexión wifi y bluetooth.
- Cuenta con 3 puertos USB y puerto HDMI.
- Incluye lector de tarjeta de memoria.
| Marca | HP |
| Línea | Notebook |
| Modelo | 240 G6 |
| Modelo alfanumérico | 240 G6 |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | 240 |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel HD Graphics 620 |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i3 |
| Modelo del procesador | 7020U |
| Cantidad de núcleos | 2 |
| Velocidad máxima del procesador | 2,3 GHz |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | FreeDOS |
Memoria
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 16 GB |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Memoria de video | 4 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 2.133 MHz |
Almacenamiento
| Capacidad del disco rígido | 1 TB |
| Interfaz del disco rígido | SATA 1 |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Tamaño de la pantalla | 14 in |
| Tipo de resolución de la pantalla | HD |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tipo de pantalla | LED |
| Con pantalla antirreflejo |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,85 kg |
| Profundidad | 24 cm |
| Altura | 2,37 cm |
Conectividad
| Puertos de video | VGA |
| Cantidad total de puertos USB | 3 |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Con USB | |
| Con Wi-Fi | |
| Con HDMI | |
| Con Bluetooth | |
| Con lector de tarjeta de memoria |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Duración máxima de la batería | 32.400 s |
Cámara
| Con cámara web |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Con micrófono |

