Tienda oficial
COMPUFANSTORE
HP 15FC0037WMRFAA
Notebook Hp 15 Ryzen 5 7520u 8gb Ram Ssd 256gb 15fc0037wmrfa
Envío gratis a todo el país
La Notebook HP 15 con procesador AMD Ryzen 5 7520U es la herramienta ideal para quienes buscan un equilibrio entre rendimiento y portabilidad. Con 8 GB de memoria RAM DDR4 y un disco SSD de 256 GB, ofrece una experiencia fluida y rápida, perfecta para tareas diarias, trabajo remoto o entretenimiento.
Su pantalla de 15.6 pulgadas con resolución Full HD (1920 x 1080 px) garantiza imágenes nítidas y colores vibrantes, mientras que la tecnología antirreflejo permite un uso cómodo en diversas condiciones de iluminación. Además, cuenta con conectividad Wi-Fi y Bluetooth, facilitando la conexión con otros dispositivos y redes.
El diseño elegante en color plateado y su teclado con pad numérico hacen de esta notebook una opción atractiva y funcional. Equipado con cámara web y micrófono, es ideal para videoconferencias y reuniones virtuales, asegurando que te mantengas conectado con tus colegas y seres queridos.
Con un peso ligero y dimensiones compactas, la HP 15 es fácil de transportar, convirtiéndola en la compañera perfecta para estudiantes y profesionales en movimiento. Aprovecha la potencia y versatilidad de esta notebook para llevar tu productividad al siguiente nivel.
Envíos
Retiro presencial
Estamos en zona norte (Florida Oeste) de Lunes a Viernes de 10 a 18 HS y Sábados de 10 a 13 HS
Para retirar hace falta el documento del titular de la cuenta, en caso de que no sea el titular deberán autorizar a la persona que retira en la mensajería de la compra
Facturación
Garantía
Todos nuestros productos cuentan con 6 o 12 meses de garantía, según corresponda, por desperfectos de fabricación. Ante cualquier inconveniente nos contacta y resolvemos rápidamente.
En caso de devoluciones, enviar las mismas bien embaladas con la etiqueta, sin la descripción del contenido, así evitamos demoras en la gestión.
Disponibilidad
Si está publicado hay disponibilidad.
Información a tener en cuenta
Todas sus dudas serán respondidas, luego de realizar una compra, por medio de los mensajes privados de la plataforma.
Puede añadir todos los productos que desee al “carrito”, le recomendamos para abonar un solo envió que los mismos sean siempre con “envíos full” o con “envíos normal a domicilio”; de esta manera todo lo que compre se despachará en un solo paquete y abonando un solo envío.
Su pantalla de 15.6 pulgadas con resolución Full HD (1920 x 1080 px) garantiza imágenes nítidas y colores vibrantes, mientras que la tecnología antirreflejo permite un uso cómodo en diversas condiciones de iluminación. Además, cuenta con conectividad Wi-Fi y Bluetooth, facilitando la conexión con otros dispositivos y redes.
El diseño elegante en color plateado y su teclado con pad numérico hacen de esta notebook una opción atractiva y funcional. Equipado con cámara web y micrófono, es ideal para videoconferencias y reuniones virtuales, asegurando que te mantengas conectado con tus colegas y seres queridos.
Con un peso ligero y dimensiones compactas, la HP 15 es fácil de transportar, convirtiéndola en la compañera perfecta para estudiantes y profesionales en movimiento. Aprovecha la potencia y versatilidad de esta notebook para llevar tu productividad al siguiente nivel.
Envíos
Retiro presencial
Estamos en zona norte (Florida Oeste) de Lunes a Viernes de 10 a 18 HS y Sábados de 10 a 13 HS
Para retirar hace falta el documento del titular de la cuenta, en caso de que no sea el titular deberán autorizar a la persona que retira en la mensajería de la compra
Facturación
Garantía
Todos nuestros productos cuentan con 6 o 12 meses de garantía, según corresponda, por desperfectos de fabricación. Ante cualquier inconveniente nos contacta y resolvemos rápidamente.
En caso de devoluciones, enviar las mismas bien embaladas con la etiqueta, sin la descripción del contenido, así evitamos demoras en la gestión.
Disponibilidad
Si está publicado hay disponibilidad.
Información a tener en cuenta
Todas sus dudas serán respondidas, luego de realizar una compra, por medio de los mensajes privados de la plataforma.
Puede añadir todos los productos que desee al “carrito”, le recomendamos para abonar un solo envió que los mismos sean siempre con “envíos full” o con “envíos normal a domicilio”; de esta manera todo lo que compre se despachará en un solo paquete y abonando un solo envío.
| Marca | HP |
| Modelo | 15FC0037WMRFAA |
| Modelo alfanumérico | 7W6H6UA#ABA |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 256 GB |
| Capacidad Optane Intel | 1 GB |
Pantalla
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
Procesador
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen 5 |
| Modelo del procesador | 7520U |
| Cantidad de núcleos | 4 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con lector de tarjeta de memoria |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | Full HD |
Peso y dimensiones
| Ancho | 48,31 cm |
| Profundidad | 30,5 cm |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Idioma del teclado | Inglés |












