También puede interesarte:
notebook-notebook hp i7 32gb 1tb 17-notebook hp pavilion 8gb ram 1tb-notebook hp 15 bs022la intel core i7 12gb 1tb-notebook hp pavilion ryzen 7 5700u 8gb ram 512gb ssd 15 6-notebook hp pavilion x360 14 dy0502la core i3 8gb 256 m2 new-notebook hp pavilion 15 eh0004la amd ryzen 3 4300u 8gb 256gbTienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
HP Notebook 15
Notebook Hp 15 Fd0095wn I5 1235u 16gb 1tb W11h Csi Color Silver
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: Intel I5 1235U
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Home
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Capacidad del disco rígido: 0 MB
- Capacidad de disco SSD: 1 TB
- Capacidad total del módulo de memoria RAM: 16 GB
- Tarjeta gráfica: Intel Iris Xe Graphics
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
| Marca | HP |
| Línea | Notebook |
| Modelo | 15 |
| Modelo alfanumérico | A2BZ9UA#ABA |
| Color | Silver |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Memoria de video | 0 KB |
Almacenamiento
| Capacidad del disco rígido | 0 MB |
| Capacidad de disco SSD | 1 TB |
| Capacidad Optane Intel | 0 MB |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel Iris Xe Graphics |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | I5 |
| Modelo del procesador | 1235U |
| Cantidad de núcleos | 10 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,5 kg |
| Capacidad de la batería | 52 mAh |




