También puede interesarte:
nb asus 15 6 i3 1115g4 4gb 256gb pcie-notebook asus i7 vivobook 15 512gb ssd 16gb ram 4 7 ghz-notebook dell 15 6 ryzen 5 16gb 256gb ssd insp3525 94jm5-notebook lenovo 15 ryzen 5 8gb 256gb ssd nvme full hd ips-notebook gateway ryzen 7 8gb ram 512ssd 15 6 fhd rx vega 10-notebook gamer lenovo ryzen 3 5300u 8gb 256gb nvme 15 6 fhd-notebook asus x515 core i7 1165g7 20gb ssd 1tb 15 6 fhd w10pTienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
HP 15-FD0095WM A2BZ9UA-322TW
Notebook Hp 15-fd0095wm Intel Core I5 1235u 32gb Ram Ddr4 2tb Ssd M.2 Pcie Nvme Gráficos Intel Iris Xe (15.6) 1920 X 1080px Full Hd 60hz Wi-fi 5 (802.11ac) Windows 11 Home Color Plateado
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: Intel Core i5 1235U
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Home
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Capacidad de disco SSD: 2 TB
- Capacidad total del módulo de memoria RAM: 32 GB
- Tarjeta gráfica: Intel Iris Xe Graphics
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
- Conexión wifi y bluetooth.
- Incluye lector de tarjeta de memoria.
- Posee pad numérico.
| Marca | HP |
| Línea | 15-FD0095WM |
| Modelo | A2BZ9UA-322TW |
| Modelo alfanumérico | A2BZ9UA#ABA |
| Color | Plateado |
| Modelo detallado | A2BZ9UA#ABA |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 32 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 2 TB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Tipo de panel | IPS |
| Gama de colores | 45% NTSC |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel Iris Xe Graphics |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Modelo del procesador | 1235U |
| Velocidad máxima del procesador | 4,4 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 3,3 GHz |
| Cantidad de núcleos | 10 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con lector de tarjeta de memoria | |
| Tipos de puertos de video | 1x HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico |






