También puede interesarte:
notebook hp 14 bs009la pentium-hp laptop 15 da0xxx intel core i3-notebook hp 15 bs013la intel core i3-notebook hp 15 da0062la intel core i7-notebook hp 14 ck0051la intel celeron-laptop hp 14 r023la intel core i5 4210u-notebook hp pavilion x360 14 dy0502la core i3 8gb 256 m2 newTienda oficial
E-POWERPC
HP 15-ac048ca 15-ac048ca
Notebook Hp 15-ac048ca I3 5010 16gb 440gb Outlet
Envío gratis a todo el país
ACLARACIÓN Este Producto es Original. Estuvo exhibido y puede contener algún detalle estético. No obstante, su funcionamiento es óptimo y no presenta ningún defecto en su funcionalidad. La entrega de este Producto es posible que se haga sin su caja original.
Viene con mouse inalámbrico Genius nx-7000 y con Maletín gris
Notebook HP 15-AC048CA
# Marca del Procesador: Intel
# Versión del Procesador: Core i3 5010
# Velocidad del Procesador: 1.90-2.11 GHz
# Memoria RAM: 16 GB ddr3
# Procesador Gráfico: Intel(R) HD Graphics 5500
# Sistema Operativo: Windows 10 Pro de Prueba
# Capacidad Disco SSD: 440gb
# Color: Negro
Teclado inglés, sin ñ.
Hacemos factura a y b.
¡Tenemos en stock varias cpu, no dude en consultar por cantidad y precio!
¡Su consulta no molesta!
Power pc
Nuestra reputación en el sitio habla por nosotros
Garantía
Todos los productos cuentan con garantía de 6 meses (dependiendo el producto)
El producto, sin excepción, tiene que estar sin uso, dentro de la caja con todos sus accesorios y en iguales condiciones en las cuales fue entregado. Vencido el plazo o si el producto fue usado, no tiene cambio.
Todos los cambios, sin excepción, se realizan en nuestro local.
Acá se realiza la verificación del estado del producto y se procede al cambio.
• Hacemos Factura "A" y "B".
• TODAS las Tarjetas de Crédito (Visa, MasterCard)
• EFECTIVO: RapiPago y PagoFacil con el Numero del código que le dan al finalizar la compra.
Medios de envío
- Envíos flex (en menos de 24hs) caba y gba
Selecciónar acordar con el vendedor al finalizar la compra consultar costo por zonas. se abona el envío después de la compra.
RETIROS: “RETIRO EN DOMICILIO DEL VENDEDOR” de LUNES a VIERNES de 9.30 a 15 hs.
Estamos en zona congreso/san cristobal, caba. esquina entre rios y san juan.
Power pc
Nuestra reputación en el sitio habla por nosotros
Garantía del vendedor: 6 meses
Viene con mouse inalámbrico Genius nx-7000 y con Maletín gris
Notebook HP 15-AC048CA
# Marca del Procesador: Intel
# Versión del Procesador: Core i3 5010
# Velocidad del Procesador: 1.90-2.11 GHz
# Memoria RAM: 16 GB ddr3
# Procesador Gráfico: Intel(R) HD Graphics 5500
# Sistema Operativo: Windows 10 Pro de Prueba
# Capacidad Disco SSD: 440gb
# Color: Negro
Teclado inglés, sin ñ.
Hacemos factura a y b.
¡Tenemos en stock varias cpu, no dude en consultar por cantidad y precio!
¡Su consulta no molesta!
Power pc
Nuestra reputación en el sitio habla por nosotros
Garantía
Todos los productos cuentan con garantía de 6 meses (dependiendo el producto)
El producto, sin excepción, tiene que estar sin uso, dentro de la caja con todos sus accesorios y en iguales condiciones en las cuales fue entregado. Vencido el plazo o si el producto fue usado, no tiene cambio.
Todos los cambios, sin excepción, se realizan en nuestro local.
Acá se realiza la verificación del estado del producto y se procede al cambio.
• Hacemos Factura "A" y "B".
• TODAS las Tarjetas de Crédito (Visa, MasterCard)
• EFECTIVO: RapiPago y PagoFacil con el Numero del código que le dan al finalizar la compra.
Medios de envío
- Envíos flex (en menos de 24hs) caba y gba
Selecciónar acordar con el vendedor al finalizar la compra consultar costo por zonas. se abona el envío después de la compra.
RETIROS: “RETIRO EN DOMICILIO DEL VENDEDOR” de LUNES a VIERNES de 9.30 a 15 hs.
Estamos en zona congreso/san cristobal, caba. esquina entre rios y san juan.
Power pc
Nuestra reputación en el sitio habla por nosotros
Garantía del vendedor: 6 meses
| Marca | HP |
| Línea | 15-ac048ca |
| Modelo | 15-ac048ca |
| Modelo alfanumérico | 15-ac048ca |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR3 |
| Memoria de video | 8 GB |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 442 GB |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | HD (1366 x 768) |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel HD Graphics 5500 |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | i3 |
| Modelo del procesador | 5010 |
| Cantidad de núcleos | 4 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 10 trial |
| Edición del sistema operativo | Pro TRIAL |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Peso | 2,1 kg |
| Capacidad de la batería | 2,75 Ah |








