También puede interesarte:
notebook i5 16gb ram ssd-notebook asus i7 16gb 1tb-notebook i5 ssd 8gb mas de 512 gb-notebook ryzen 5 asus 512gb ssd 8gb ram-notebook asus i7 vivobook 15 512gb ssd 16gb ram 4 7 ghz-notebook lenovo ideapad 5 pro intel i5 16gb ram 512gb ssd-notebook lenovo v14 intel i5 10ma 8gb 256gb ssd 14 fhd win10Tienda oficial
Lineal Informática
HP
Notebook Hp 15.6 Intel I7 13va 32gb Ram 1tb Ssd 16gb Video Plateado
Envío gratis a todo el país
Horarios: Lunes a Viernes de 10:00 a 19:00 hs y Sábados de 10:0 a 15:00 hs
Caracteristicas del produacto
Notebook Hp I7 1355U 12va Generacion 10+12 NUCLEOS
Diso solidos 1TB SSD
Memoria Ram 32gb DDR4
Gráficos
Procesador Gráfico: Intel® Iris® Xe Graphics DE 16GB
Conectividad
Wi-Fi: Sí
Salida HDMI: Sí
Versión Bluetooth: 5.2
Lector de Tarjetas de Memoria: Sí
Bluetooth: Sí
Sistema Operativo: Windows 11 LISTO PARA USAR
Idioma: Multilenguaje
Este producto es original
Garantia oficial 12meses
Envíos:
• CABA: por Moto-Mensajería selecciona “RETIRO EN DOMICILIO DEL VENDEDOR” y contáctanos para coordinar.
• TODO EL PAÍS: enviamos por Correo Argentino, selecciona “RETIRO EN DOMICILIO DEL VENDEDOR” y contáctanos para coordinar.
Garantía del vendedor: 12 meses
Garantía de fábrica: 12 meses
Caracteristicas del produacto
Notebook Hp I7 1355U 12va Generacion 10+12 NUCLEOS
Diso solidos 1TB SSD
Memoria Ram 32gb DDR4
Gráficos
Procesador Gráfico: Intel® Iris® Xe Graphics DE 16GB
Conectividad
Wi-Fi: Sí
Salida HDMI: Sí
Versión Bluetooth: 5.2
Lector de Tarjetas de Memoria: Sí
Bluetooth: Sí
Sistema Operativo: Windows 11 LISTO PARA USAR
Idioma: Multilenguaje
Este producto es original
Garantia oficial 12meses
Envíos:
• CABA: por Moto-Mensajería selecciona “RETIRO EN DOMICILIO DEL VENDEDOR” y contáctanos para coordinar.
• TODO EL PAÍS: enviamos por Correo Argentino, selecciona “RETIRO EN DOMICILIO DEL VENDEDOR” y contáctanos para coordinar.
Garantía del vendedor: 12 meses
Garantía de fábrica: 12 meses
- Procesador: Intel Core i7 1355U
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Home
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Capacidad del disco rígido:
- Capacidad de disco SSD: 1 TB
- Memoria RAM: 32 GB
- Placa de video: Intel Iris Xe Graphics
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de pantalla: FHD (1920 x 1080)
- Conexión bluetooth.
- Posee pad numérico.
- Modo de sonido .
| Marca de la tarjeta gráfica dedicada | INTEL |
| Linea de la tarjeta gráfica dedicada | IRIS PLUS |
| Marca | HP |
| Línea | Pavilion |
| Modelo | 15-FD0357NR |
| Modelo alfanumérico | 15-FD0357NR |
| Color | Plateado |
Almacenamiento
| Capacidad Optane Intel | 1 TB |
| Capacidad de disco SSD | 1 TB |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 32 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,6 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Memoria de video | 16 GB |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 120 Hz |
| Resolución de la pantalla | FHD (1920 x 1080) |
| Tipo de resolución de la pantalla | FHD |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel Iris Xe Graphics |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i7 |
| Modelo del procesador | 1355U |
| Velocidad máxima del procesador | 5 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 1,6 GHz |
| Cantidad de núcleos | 24 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
Cámara
| Con cámara web |
| Con lector de huella digital |
Batería
| Duración máxima de la batería | 2,5 h |
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,3 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Capacidad de almacenamiento de datos M2 | 1 TB |
| Tipo de producto | Notebook |
| Material | Aluminio |
| Capacidad de la batería | 9 Ah |








