También puede interesarte:
hp-notebook 8gb ram-notebook 32gb ram-notebook 16gb ram-notebook hp 15 pulgadas-notebook hp 14 pulgadas-notebook para diseno graficoTienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
HP Book 14-dq0760dx
Notebook Hp 14-dq0760dx Intel Celeron N4120 32gb De Ram Ddr4 128gb Emmc (14'') Gráficos Intel Uhd 1366x768 Hd Windows 11 Home Color Plateado
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: Intel Celeron N4120
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Home
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Capacidad de disco SSD: 128 GB
- Tarjeta gráfica: Intel UHD Graphics
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1366 px x 768 px
- Conexión wifi y bluetooth.
- Incluye lector de tarjeta de memoria.
| Marca | HP |
| Línea | Book |
| Modelo | 14-dq0760dx |
| Modelo alfanumérico | DQ0760DX |
| Color | Plateado |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 32 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 128 GB |
Pantalla
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | HD |
| Tamaño de la pantalla | 14 " |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel UHD Graphics |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Celeron |
| Modelo del procesador | N4120 |
| Velocidad máxima del procesador | 2,6 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 1,1 GHz |
| Cantidad de núcleos | 2 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con lector de tarjeta de memoria | |
| Tipos de puertos de video | 1x HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,7 kg |
| Con micrófono |








