Tienda oficial
Tienda de Informatica - Big Market Shop - Pensa en BIG!
Gigabyte G G5
Notebook Gigabyte Gamer G5 Gd 15,6 Fhd Rtx 3050 32gb 1tb
Envío gratis a todo el país
• Big market shop •
• Información importante •
Horarios de atención
Lunes a Viernes de 09:00 hs a 18:30 hs
Facturación
Emitimos factura A y B. IMPORTANTE = Todas las facturas son emitidas con los datos que figuren precargados en la cuenta del comprador. Revisarlos antes de ofertar, no emitimos notas de crédito por cambio de datos en las facturas.
Envíos
Si estás en Capital Federal, realizamos entregas en el día
• Todos los productos son 100% originales y cuentan con garantía oficial •
• Información importante •
Horarios de atención
Lunes a Viernes de 09:00 hs a 18:30 hs
Facturación
Emitimos factura A y B. IMPORTANTE = Todas las facturas son emitidas con los datos que figuren precargados en la cuenta del comprador. Revisarlos antes de ofertar, no emitimos notas de crédito por cambio de datos en las facturas.
Envíos
Si estás en Capital Federal, realizamos entregas en el día
• Todos los productos son 100% originales y cuentan con garantía oficial •
| Modelo alfanumérico | 9RC45MD021G101LA800 |
| Marca | Gigabyte |
| Línea | G |
| Modelo | G5 |
Memoria
| Memoria RAM | 32 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Memoria de video | 4 GB |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 1 TB |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 144 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
Procesador
| Marca del procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 11400H |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Tarjeta gráfica | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
Peso y dimensiones
| Peso | 2 kg |
| Es gamer |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |


