Tienda oficial
TECNO EN LINEA - Viví la Tecnología
Gigabyte AORUS g5 gd 3050
Notebook Gigabyte Gamer G5 Gd 15,6 Fhd Rtx 3050 16gb 512
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Con pantalla táctil: No
- Procesador: Intel i5 11400h
- Sistema operativo: Windows 10 Home
- Capacidad de disco SSD: 512 GB
- Memoria RAM: 16 GB
- Pantalla de 15,6" FHD con frecuencia de actualización de 144 Hz para una experiencia visual fluida.
Sistema operativo
| Edición del sistema operativo | Home |
| Versión del sistema operativo | 10 |
| Nombre del sistema operativo | Windows |
Memoria
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
| Modelo | g5 gd 3050 |
| Marca | Gigabyte |
| Línea | AORUS |
| Color | Negro |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 144 Hz |
| Tamaño de la pantalla | 15 " |
Procesador
| Línea del procesador | i5 11400h |
| Marca del procesador | Intel |
| Es gamer |


