También puede interesarte:
notebook asus i7 16gb 1tb-notebook ryzen 5 asus 512gb ssd 8gb ram-bangho intel core i5 16 gb ssd 1tb gtx 1650-notebook asus tuf fx506 i5 8gb 512gb ssd gtx 1650 gamer-notebook asus i7 vivobook 15 512gb ssd 16gb ram 4 7 ghz-notebook gamer asus tuf f15 i5 10300h 16gb 512gb 1650 w10-notebook asus tuf gaming a15 ryzen 7 4800h 16gb ram 512gbTienda oficial
SCI Informática
Gigabyte Aero 16 AERO 16 XE5-73LA938HP
Notebook Gigabyte Aero 16 Oled 4k I7 16gb 2tb Ssd 3070ti W11
Envío gratis a todo el país
SCI Informática - 25 Años
Sku: nbgi652253
Notebook Gigabyte Aero 16 oled 4k CI7 16GB 2tb SSD Win11 Pro
Marca: Gigabyte
Modelo: AERO 16 XE5-73LA938HP
Producto: Laptop Gaming
Procesador: Intel Core I7-12700H 2.3GHz~4.7GHz
Memoria RAM: 16GB DDR5-4800MHz
Pantalla: 16" UHD+ (3840x2400) 60Hz OLED
Tarjeta de video: Nvidia RTX 3070 TI Q 8GB GDDR6
Teclado: Retroiluminado Blanco
Almacenamiento: 2x GEN4 1TB(7K) SSD
Puertos:
2x Thunderbolt™ 4 Support DP
1x USB 3.2 Gen2 (Type-C) Support DP
1x 3.5mm Audio Combo
1x DC-in Jack
Cámara web: Cámara HD
Bateria: Li Polymer 99Wh
Dimensiones: 35,6(ancho) x 24,85(fondo) x 2,24 (alto) cm
Conectividad: Wi-Fi 6E AX210, Bluetooth® V5.2
Peso: 2.3Kg
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Sku: nbgi652253
Notebook Gigabyte Aero 16 oled 4k CI7 16GB 2tb SSD Win11 Pro
Marca: Gigabyte
Modelo: AERO 16 XE5-73LA938HP
Producto: Laptop Gaming
Procesador: Intel Core I7-12700H 2.3GHz~4.7GHz
Memoria RAM: 16GB DDR5-4800MHz
Pantalla: 16" UHD+ (3840x2400) 60Hz OLED
Tarjeta de video: Nvidia RTX 3070 TI Q 8GB GDDR6
Teclado: Retroiluminado Blanco
Almacenamiento: 2x GEN4 1TB(7K) SSD
Puertos:
2x Thunderbolt™ 4 Support DP
1x USB 3.2 Gen2 (Type-C) Support DP
1x 3.5mm Audio Combo
1x DC-in Jack
Cámara web: Cámara HD
Bateria: Li Polymer 99Wh
Dimensiones: 35,6(ancho) x 24,85(fondo) x 2,24 (alto) cm
Conectividad: Wi-Fi 6E AX210, Bluetooth® V5.2
Peso: 2.3Kg
Sistema operativo: Windows 11 Pro
| Marca | Gigabyte |
| Línea | Aero 16 |
| Modelo | AERO 16 XE5-73LA938HP |
| Modelo alfanumérico | 73LA938HP |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 2 TB |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR5 |
| Memoria de video | 8 GB |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 3840 px x 2400 px |
| Tamaño de la pantalla | 16 " |
Procesador
| Tarjeta gráfica | NVIDIA GeForce RTX 3070 TI |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i7 |
| Modelo del procesador | i7-12700H |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Pro |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web |
| Es gamer |
Batería
| Tipo de batería | Li Polymer 99Wh |
Peso y dimensiones
| Peso | 2,3 kg |
| Con teclado retroiluminado |














