También puede interesarte:
bangho intel core i5 16 gb ssd 1tb gtx 1650-notebook asus i7 vivobook 15 512gb ssd 16gb ram 4 7 ghz-notebook gamer asus tuf f15 i5 10300h 16gb 512gb 1650 w10-notebook lenovo 15 ryzen 5 8gb 256gb ssd nvme full hd ips-notebook asus ryzen 7 4800h 16gb 512gb rtx 3050ti 15 6 fhd-notebook lenovo legion 5 i5 10300h 16gb 1tb 128ssd gtx1660ti-notebook gamer asus tuf a15 ryzen 5 4600h 512gb ssd 16gb ramTienda oficial
Tienda Online. Encontrá lo mejor en tecnología
Lenovo LOQ 15IRH8
Notebook gamer LOQ 15IRH8 15.6" color gris 8GB de Ram - 1TB SSD - Intel Core i5
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
- Sistema operativo: Windows 11 Home
Memoria
| Memoria de video | 6 GB |
| Tipos de memoria de video | GDDR6 |
| Tipo de memoria RAM | DDR5 |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 5.600 MHz |
| Modelo | 15IRH8 |
| Marca | Lenovo |
| Línea | LOQ |
| Modelo detallado | 82XV002LUS |
| Modelo alfanumérico | 82XV002LUS |
| Color | Gris |
Pantalla
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 144 Hz |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
Procesador
| Tarjeta gráfica | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Cantidad de núcleos | 8 |
| Marca del procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 13420H |
| Velocidad máxima del procesador | 4,6 GHz |
| Es gamer |
Sistema operativo
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
| Nombre del sistema operativo | Windows |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 1 TB |








