Tienda oficial
TECNO EN LINEA - Viví la Tecnología
Lenovo IdeaPad 81w60022ar
Notebook Gamer Lenovo S145 Ideapad 81w60022 Intel I5 8gb 1tb
Envío gratis a todo el país
La notebook Lenovo IdeaPad 81w60022ar fue pensada para hacer tu vida más sencilla. Su diseño elegante e innovador y su comodidad para transportarla, la convertirá en tu PC favorita. Cualquier tarea que te propongas, ya sea en casa o en la oficina, la harás con facilidad gracias a su poderoso rendimiento.
Pantalla con gran impacto visual
Su pantalla de 14" y 1366 X 768 de resolución te brindará colores más vivos y definidos. Tus películas y series preferidas cobrarán vida, ya que ganarán calidad y definición en cada detalle.
Eficiencia a tu alcance
Su procesador Intel Core i5 de 4 núcleos, está pensado para aquellas personas generadoras y consumidoras de contenidos. Con esta unidad central, la máquina llevará a cabo varios procesos de forma simultánea, desde edición de videos hasta retoques fotográficos con programas profesionales.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Pantalla con gran impacto visual
Su pantalla de 14" y 1366 X 768 de resolución te brindará colores más vivos y definidos. Tus películas y series preferidas cobrarán vida, ya que ganarán calidad y definición en cada detalle.
Eficiencia a tu alcance
Su procesador Intel Core i5 de 4 núcleos, está pensado para aquellas personas generadoras y consumidoras de contenidos. Con esta unidad central, la máquina llevará a cabo varios procesos de forma simultánea, desde edición de videos hasta retoques fotográficos con programas profesionales.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1366 px x 768 px
- Procesador: Intel Core i5
- Sistema operativo: Windows 10 Home
- Capacidad del disco rígido: 1 TB
- Memoria RAM: 8 GB
- Conexión wifi y bluetooth.
- Cuenta con puerto USB y puerto HDMI.
| Es gamer |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,6 kg |
Conectividad
| Unidades ópticas | no |
| Puertos USB | 2 |
| Cantidad total de puertos USB | 1 |
| Con Bluetooth | |
| Con HDMI | |
| Con USB | |
| Con Wi-Fi |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Marca | Lenovo |
| Línea | IdeaPad |
| Modelo | 81w60022ar |
Memoria
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria de video | 0 GB |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 8 GB |
Almacenamiento
| Capacidad del disco rígido | 1 TB |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tamaño de la pantalla | 14 " |
Procesador
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Cantidad de núcleos | 4 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 10 |
| Edición del sistema operativo | Home |




