También puede interesarte:
notebook hp-hp 15 6 ryzen 7 8gb 512gb ssd 15 ef2514la-notebook hp 15 bs022la intel core i7 12gb 1tb-notebook hp pavilion ryzen 7 5700u 8gb ram 512gb ssd 15 6-notebook dell inspiron 3505 ryzen 5 16gb ssd 256gb win 10-notebook gamer lenovo ryzen 3 5300u 8gb 256gb nvme 15 6 fhd-notebook hp pavilion 15 eh0004la amd ryzen 3 4300u 8gb 256gbTienda oficial
MEXX GAMERS POR NATURALEZA
HP 15-fb2015la
Notebook Gamer Hp Victus 15 AMD Ryzen 5 8645 16Gb Ssd 1Tb Nvidia Geforce RTX 3050 6Gb 15.6" Windows 11 A14LMLA
Envío gratis a todo el país
- Marca : HP
- Modelo : Victus 15-FB2015LA
- Upc / ean : 198122718320
- P/n : a14lmla#abm
- Procesador : AMD Ryzen 5 8645HS (hasta 5,0 GHz, 16 MB L3, 6 núcleos, 12 hilos)
- Memoria : 16 GB RAM DDR5-5600 MT/s (2 x 8 GB)
- Gráficos : NVIDIA GeForce RTX 3050 (6 GB GDDR6 )
- Almacenamiento : SSD PCIe NVMe M.2 de 1TB
- Pantalla : 15.6" FHD (1920 x 1080), 144 Hz, IPS, antirreflejo, 300 nits, 62.5% sRGB
- Distribucion teclado : Español
- Teclado retroiluminado : Sí
- Sist. Operativo : Windows 11 Home S
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Modelo : Victus 15-FB2015LA
- Upc / ean : 198122718320
- P/n : a14lmla#abm
- Procesador : AMD Ryzen 5 8645HS (hasta 5,0 GHz, 16 MB L3, 6 núcleos, 12 hilos)
- Memoria : 16 GB RAM DDR5-5600 MT/s (2 x 8 GB)
- Gráficos : NVIDIA GeForce RTX 3050 (6 GB GDDR6 )
- Almacenamiento : SSD PCIe NVMe M.2 de 1TB
- Pantalla : 15.6" FHD (1920 x 1080), 144 Hz, IPS, antirreflejo, 300 nits, 62.5% sRGB
- Distribucion teclado : Español
- Teclado retroiluminado : Sí
- Sist. Operativo : Windows 11 Home S
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: AMD Ryzen 5 8645HS
- Versión del sistema operativo: Home
- Edición del sistema operativo: 11
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Capacidad de disco SSD: 1 TB
- Capacidad total del módulo de memoria RAM: 16 GB
- Tarjeta gráfica: Nvidia GeForce RTX 3050 6GB RAM
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
- Resolución de 1920x1080 px.
- Tarjeta gráfica Nvidia GeForce RTX 3050 6GB VRAM.
- SSD PCIe NVMe M.2 de 1TB
| Marca | HP |
| Modelo | 15-fb2015la |
| Modelo alfanumérico | A14LMLA |
| Color | Gris oscuro |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 5,6 GHz |
| Tipos de memoria de video | DDR5 |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 16 GB |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 1 TB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 144 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tipo de pantalla | LED |
| Relación de aspecto | 16:9 |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Nvidia GeForce RTX 3050 6GB RAM |
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen 5 |
| Modelo del procesador | 8645HS |
| Velocidad máxima del procesador | 5 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 1,1 GHz |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | Home |
| Edición del sistema operativo | 11 |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con lector de tarjeta de memoria | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Tipos de puertos de video | HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
Batería
| Duración máxima de la batería | 7 h |
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Ancho | 35,7 cm |
| Profundidad | 25,5 cm |
| Altura | 2,35 cm |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Con teclado retroiluminado | |
| Idioma del teclado | Español |
| Cantidad de parlantes | 2 |




















