Tienda oficial
TECNO EN LINEA - Viví la Tecnología
Acer Aspire Nitro 5 AN515-55
Notebook gamer Aspire Nitro 5 AN515-55 15.6" color obsidian black 12GB de Ram - 256GB SSD - 1TB HDD - Intel Core i5
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Tarjeta gráfica: NVIDIA GeForce GTX 1650
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
- Procesador: Intel Core i5 10300H
- Sistema operativo: Windows 10 Home
- Capacidad de disco SSD: 256 GB
- Capacidad del disco rígido: 1 TB
- Memoria RAM: 12 GB
- Conexión wifi y bluetooth.
- Cuenta con 4 puertos USB y puerto HDMI.
- Posee pad numérico.
- Con teclado retroiluminado.
| Marca | Acer |
| Modelo alfanumérico | AN515-55-59FD |
| Modelo | AN515-55 |
| Línea | Aspire Nitro 5 |
| Color | Obsidian black |
| Modelo detallado | NH.Q7MAL.002 |
Memoria
| Memoria RAM | 12 GB |
| Memoria de video | 4 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 32 GB |
| Tipos de memoria de video | GDDR6 |
Batería
| Duración máxima de la batería | 9 h |
| Tipo de batería | Polímero de litio |
Cámara
| Con cámara web |
Pantalla
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tipo de pantalla | LCD |
Procesador
| Tarjeta gráfica | NVIDIA GeForce GTX 1650 |
| Modelo del procesador | 10300H |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Marca del procesador | Intel |
| Cantidad de núcleos | 4 |
| Velocidad máxima del procesador | 4,5 GHz |
| Es gamer |
Sistema operativo
| Versión del sistema operativo | 10 |
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Edición del sistema operativo | Home |
Almacenamiento
| Interfaz del disco rígido | SATA |
| Capacidad del disco rígido | 1 TB |
| Capacidad de disco SSD | 256 GB |
Peso y dimensiones
| Peso | 2,3 kg |
| Ancho | 363,4 mm |
| Profundidad | 255 mm |
| Altura | 23,9 mm |
Conectividad
| Puertos de video | HDMI |
| Puertos USB | 3.2, C |
| Cantidad total de puertos USB | 4 |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Con USB | |
| Con Wi-Fi | |
| Con HDMI | |
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con puerto ethernet |
| Con pad numérico | |
| Con teclado retroiluminado |


