Tienda oficial
AMOBLAMIENTOS 2001 Grupo Gaona
EXO Smart RA8 Plus
Notebook Exo Smart Ra8 Plus 14 Celeron 4gb Ram 64ssd 1tb Hdd
Envío gratis a todo el país
Amoblamientos 2001
Todo lo que buscas para tu Hogar en un solo lugar
Artículos para el hogar – Tecnología – Audio Tv Video – Electro – Muebles – Colchones y Sommiers.
Notebook Exo Smart 14" Celeron n4020 4Gb ram y 64ssd + 1 TB. S.O.: Windows 11
Modelo: RA8 PLUS
SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home
SOFTWARE INCLUIDO | Windows Defender
PROCESADOR FAMILIA | Intel Celeron
PROCESADOR | Intel Celeron N4020
VELOCIDAD | 2 Núcleos De 1.10 GHz - 2.80 GHz
Gráficos
VIDEO | UHD Intel 600
Memoria instalada | 4 gb
Tipo de memoria | ddr4
Almacenamiento capacidad | 64 gb + 1tb
Tipo | emmc | hdd
Lector de tarjetas | sdhc | sdxc
Tamaño de pantalla | 14"
Resolución | 1366 x 768 hd
CONECTORES TRASEROS | 1x MiniHDMI, 1x USB 2.0, 1x USB 3.0, 1x Jack 3.5mm
WIFI | Wireless 802.11BGN
Bluetooth | 4.0
Multimedia
PARLANTES | Altavoz Incorporado
TECLADO | Español
CÁMARA WEB | 2.0 Mpx HD
BATERÍA | 5000mAh
ALIMENTACIÓN | Cargador 220V - 12V - 2A
FABRICACIÓN ORIGEN | Argentina
Certificado seguridad eléctrica | ra 4082184 e
ENTE CERTIFICADOR | TUV Rheinland
GARANTIA | 12 Meses
Antes de comprar
¿Hay STOCK?Consulta siempre antes de Ofertar
¡IMPORTANTE! Cuando deseas comprar más de una unidad de un producto, DEBES realizar las compras por separado. Es decir, UNA COMPRA POR CADA UNIDAD!
Las imágenes publicadas son de carácter ilustrativo
Contamos con 2 sucursales de exhibición y venta al público
Nos encontramos en lanus este – gran buenos aires
Mas de 30 años de trayectoria nos avalan
Aceptamos todos los medios de pago disponibles
HORARIOS DE LUNES A SABADOS DE 9 A 12.30 y DE 16 A 19.30 HS.
REALIZAMOS FACTURA: A o B
Podes retirar en persona
REALIZAMOS ENVIOS A CABA y GBA
Consultar por envíos al interior antes de confirmar la compra
CONSULTE PRECIOS PARA DISTRIBUCION o VENTAS MAYORISTAS
Consultas frecuentes:
¿Que medios de envíos utilizan?
¿Que garantia tiene el producto?
Los productos comercializados por amoblamientos 2001 disponen de la garantia oficial del fabricante unicamente.
| Software incluidos | Windows Defender |
Peso y dimensiones
| Peso | 1.350 g |
Conectividad
| Con USB | |
| Con Wi-Fi | |
| Con Bluetooth |
Batería
| Tipo de batería | Polímero de litio |
Cámara
| Con cámara web |
| Marca | EXO |
| Línea | Smart |
| Modelo | RA8 Plus |
Memoria
| Memoria RAM | 4 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad del disco rígido | 1 TB |
| Capacidad de disco SSD | 64 GB |
Pantalla
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tamaño de la pantalla | 14 " |
Procesador
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Celeron |
| Cantidad de núcleos | 4 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
| Capacidad de la batería | 5.000 mAh |


