Tienda oficial
Radio Sapienza
Gfast N-150-W N-150-W i4120W
Notebook Estudiante Celeron N4020 15,6in 4/120gb Gfast N-150
Envío gratis a todo el país
Pantalla: Panel 15.6" HD
Procesador: Intel® Celeron N4020
Memoria: 4GB
Almacenamiento: 120GB SSD (Solid State Drive) M.2
Mouse: Touchpad multi-touch
Teclado: Estilo chocolate incluye numérico, Retro iluminado
de dos niveles.
Video: Intel HD Graphics
Cámara: 0.3 Mp
Lector de Tarjetas: Micro SD
Puertos USB: 1 x USB 3.0 + 1 x USB 2.0 + 1 x Type-C
Salida de video: Mini HDMI
Wireless LAN: Si, 802.11 ac/b/g/n
Bluetooth: Si, Version 4.0
Chasis: Plástico
Sistema Operativo: Windows 11
Color: Gris oscuro
A la hora de comprar, la confianza que genera el vendedor es lo más importante para tomar la decisión. Desde Radio Sapienza te ofrecemos la mejor atención y un servicio postventa incomparable, porque nos esforzamos constantemente para que nuestros clientes tengan una excelente experiencia de compra.
Radio Sapienza es una empresa líder en la venta de electrodomésticos, ubicados en la zona sur del Gran Buenos Aires, con varias sucursales en los principales centros comerciales de la zona.
Contamos con más de 85 años de trayectoria y nos encontramos en plena expansión, ofreciendo una amplia variedad de productos y la mejor experiencia a todo el país.
Retirá en nuestras sucursales
Si te encontrás en cercanía de alguna de nuestras sucursales, podrás retirar de forma presencial sin ningún tipo de cargo. En tal caso, el retiro puede realizarse a partir de las 24 horas hábiles de efectuada la compra o según lo indique el vendedor que gestione su compra.
Los retiros en nuestras sucursales son SIN CARGO.
Visitá nuestros locales con todos nuestros productos exhibidos:
> Lomas de Zamora
> San José (Temperley)
> Lanús
> Monte Grande
> Ezeiza
> Carlos Spegazzini
> Florencio Varela
> Berazategui
> Burzaco
> Glew
> Guernica
> Alejandro Korn
> Coronel Brandsen
Envíos
Garantía
La garantía se efectúa de manera directa entre el cliente y la marca, garantizando una solución eficiente y acorde a tus necesidades, sin generar las demoras que puede ocasionar un mediador.
Tené en cuenta conservar la garantía y la factura de la compra, para poder hacer uso de ésta.
En el caso de productos que conlleven una instalación (cocinas, heladeras, termotanques, etc.), la garantía se efectúa de manera directa con la Garantía Oficial de la marca.
Facturación
Realizamos factura A y B según los datos que hayas cargado.
Si necesitas modificar los datos de facturación, podés contactarnos a través de mensajería privada, brindándole la información adecuada a un asesor.
¡Gracias por confiar en Radio Sapienza!
Procesador: Intel® Celeron N4020
Memoria: 4GB
Almacenamiento: 120GB SSD (Solid State Drive) M.2
Mouse: Touchpad multi-touch
Teclado: Estilo chocolate incluye numérico, Retro iluminado
de dos niveles.
Video: Intel HD Graphics
Cámara: 0.3 Mp
Lector de Tarjetas: Micro SD
Puertos USB: 1 x USB 3.0 + 1 x USB 2.0 + 1 x Type-C
Salida de video: Mini HDMI
Wireless LAN: Si, 802.11 ac/b/g/n
Bluetooth: Si, Version 4.0
Chasis: Plástico
Sistema Operativo: Windows 11
Color: Gris oscuro
A la hora de comprar, la confianza que genera el vendedor es lo más importante para tomar la decisión. Desde Radio Sapienza te ofrecemos la mejor atención y un servicio postventa incomparable, porque nos esforzamos constantemente para que nuestros clientes tengan una excelente experiencia de compra.
Radio Sapienza es una empresa líder en la venta de electrodomésticos, ubicados en la zona sur del Gran Buenos Aires, con varias sucursales en los principales centros comerciales de la zona.
Contamos con más de 85 años de trayectoria y nos encontramos en plena expansión, ofreciendo una amplia variedad de productos y la mejor experiencia a todo el país.
Retirá en nuestras sucursales
Si te encontrás en cercanía de alguna de nuestras sucursales, podrás retirar de forma presencial sin ningún tipo de cargo. En tal caso, el retiro puede realizarse a partir de las 24 horas hábiles de efectuada la compra o según lo indique el vendedor que gestione su compra.
Los retiros en nuestras sucursales son SIN CARGO.
Visitá nuestros locales con todos nuestros productos exhibidos:
> Lomas de Zamora
> San José (Temperley)
> Lanús
> Monte Grande
> Ezeiza
> Carlos Spegazzini
> Florencio Varela
> Berazategui
> Burzaco
> Glew
> Guernica
> Alejandro Korn
> Coronel Brandsen
Envíos
Garantía
La garantía se efectúa de manera directa entre el cliente y la marca, garantizando una solución eficiente y acorde a tus necesidades, sin generar las demoras que puede ocasionar un mediador.
Tené en cuenta conservar la garantía y la factura de la compra, para poder hacer uso de ésta.
En el caso de productos que conlleven una instalación (cocinas, heladeras, termotanques, etc.), la garantía se efectúa de manera directa con la Garantía Oficial de la marca.
Facturación
Realizamos factura A y B según los datos que hayas cargado.
Si necesitas modificar los datos de facturación, podés contactarnos a través de mensajería privada, brindándole la información adecuada a un asesor.
¡Gracias por confiar en Radio Sapienza!
| Marca | Gfast |
| Línea | N-150-W |
| Modelo | N-150-W i4120W |
| Modelo alfanumérico | N2637BBD15W101 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 120 GB |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 4 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel UHD 600 |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Celeron |
| Modelo del procesador | N4020 |
| Cantidad de núcleos | 2 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,6 kg |
| Capacidad de la batería | 5 Ah |








