Dell Latitude Latitude 7290
Notebook Dell Latitude 7290 Intel Core I5 8gb Ssd 256gb Fhd
Envío gratis a todo el país
Ideal para Estudio, trabajos de oficina, y el hogar, Facil de transportar
Trabajamos todas las marcas Dell, Exo, Bangho, HP entre otras!
Marcas:DELL
Procesador: Intel Core i5 8th
Modelo:LATITUDE 7290
Memoria: RAM 8 GB
Pantalla: 14 pulgadas Full HD
Disco: SSD 256 GB
Wifi: Sí
Versión del sistema operativo: Windows 10 HOME
Incluye Cargador Original
-PESO: 1,2 kg
Producto reacondicionado, puede presenta detalles estéticos, no afectan en su funcionamiento.
OUTLET COMPUTACION- Tienda Numero 1 en productos OUTLET
Nos encontramos en el barrio de Saavedra a pocas
cuadras de la Avenida General Paz y Av Cabildo.
Horarios de atención:
-Lunes a Viernes 8.00 a 15:30 hs
-Sábados 8:00 a 12:00 hs.
Si tenes dudas Escribinos, Estamos disponibles para vos!
Garantía del vendedor: 12 meses
Trabajamos todas las marcas Dell, Exo, Bangho, HP entre otras!
Marcas:DELL
Procesador: Intel Core i5 8th
Modelo:LATITUDE 7290
Memoria: RAM 8 GB
Pantalla: 14 pulgadas Full HD
Disco: SSD 256 GB
Wifi: Sí
Versión del sistema operativo: Windows 10 HOME
Incluye Cargador Original
-PESO: 1,2 kg
Producto reacondicionado, puede presenta detalles estéticos, no afectan en su funcionamiento.
OUTLET COMPUTACION- Tienda Numero 1 en productos OUTLET
Nos encontramos en el barrio de Saavedra a pocas
cuadras de la Avenida General Paz y Av Cabildo.
Horarios de atención:
-Lunes a Viernes 8.00 a 15:30 hs
-Sábados 8:00 a 12:00 hs.
Si tenes dudas Escribinos, Estamos disponibles para vos!
Garantía del vendedor: 12 meses
| Marca | Dell |
| Línea | Latitude |
| Modelo | Latitude 7290 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 256 GB |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Memoria de video | 1 GB |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920x1080 |
| Tamaño de la pantalla | 14 " |
Procesador
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Modelo del procesador | 8TH |
| Cantidad de núcleos | 45 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 10 |
| Edición del sistema operativo | Home |
| Es gamer |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,1 kg |
| Tipo de producto | Ultrabook |
| Capacidad de la batería | 4,4 Ah |
| Estado del reacondicionado | Bueno |
| Con impacto positivo |




